Кто-нибудь покупал в последнее время масло моторное Shell hx8 в озоне? В отзывах пишут, что приходит с наклейкой Лукойл на крышке. Стоит опасаться



Yuliaz

New member
шелл хеликс не может выгорать в гранте помойной. Двигатель там относительно холодный. Даже в бмв он норм работает, нежели ликви молли, который в бмп просто горит, так как движки горячие
 

NeoSov

New member
Брал на озоне это масло до тех пор,пока шелл был шеллом.Сейчас нет этого масла,ты просто платишь за шелл,а там в лучшем случае лукойл.
 

YMD

New member
в итоге я заказал там, пришла с наклейкой Лукойл на крышке, дата производства июнь, сделал возврат. Купил в магазине февральскую по дороже конечно, ну ладно, я не часто меняю масло, но в следующий раз придётся на что-то другое переходить, старого Шелла уже наверно точно не останется на прилавках
 
Я сегодня менял масло в гараже у одного моториста, заливай говорит наше российское, Лукойл арматек или Джи Энерджи, и дешевле и паленки меньше, не смотри говорит на бренды. Он сам заливает G-Energy active. Можно и его залить, про Зик не знаю как, но здесь в группе тоже много кто заливает его
 

Mishelin

New member
да вот еслиб 8клоп ябы вообще не парился,а у меня 16рь,там гидрики и мне хочется его вкусным маслом кормить.
 

omnislash

New member
у меня 8клоп. У моториста тоже 16кл, как он мне сказал, движки российские, без разницы 8 или 16, не надо лить тут дорогие масла, менять надо просто чаще, а не раз в 10-12 тысяч и нормально все будет.
 

Zonderman

New member
я шелл через 8к менял,но можно и чаще.Не работает дольше оно.Но в моторе тишина и гидрики молчат.Мне самое главное чтоб гидрики не стучали в мороз.Терпеть это не могу.
 
я тоже стараюсь каждые 8тыс менять. До этого калина была, менял каждые 10тыс и не парился, заливал Шелл полусинтетику, 150тыс накатал и продал, движок был чистый.
 

Сверху