Кто-нибудь пользовался такой промывкой? Как она себя показала? Стоит покупать? Рассчитываю на адекватные ответы

Angelys

New member
Привет всем. Кто-нибудь пользовался такой промывкой? Как она себя показала? Стоит покупать? Рассчитываю на адекватные ответы

xCPSmZf-Uus.jpg
 


metrosarryssgt

New member
да мотор из внутри. Масло использую не дорогое. G energy 5w40, замена раз в 7-8 тыс. Уже 37 тыс. проехал без промывок.
 

crash

New member
и что там по твоему за 37 тыс? У меня на гранте 123 тыс пробег, ни разу не промывал и пока не собираюсь. На прошлой машине эксперементировал с промывками, особо толку нет с них. Главная задача разжижить масло, чтоб больше слилось его и по сути всё, отмыть она ничего не отмоет
 

chery

New member
ух ты, не знал. Я думал эффект все же есть хоть какой-то.
 

Kimi

New member
за 37 тыс вряд ли у тебя двиг весь в лаке, думаю отмывать там особо нечего. Ну если хочется позаморачиваться, поменяй несколько раз на 5т, а не 7-8, толку больше будет
 

max`

New member
общий пробег какой? Открой крышку заливной горловины и сфоткай что там внутри.
 

Svetlanka23

New member
там все чисто будет, максимум на поршнях не большой нагарчик если интервалы действительно такие
 

bistrih52

New member
никакое масло не моет, максимум может не давать появляться отложениям
 
с высоким щелочным числом ещё как моет. Можешь налить масла на блок цилиндров снаружи и потереть. Лучше бензина отмоет
 

yuriyvt

New member
не рассказывай мне теорию, про щелочное число в курсе, что это и на что влияет. я прекрасно видел как в реальных условиях двигателя моет масло и промывки, пятиминутки и мягкие на 200 км. нихрена они не моют
 

loveumaryii

New member
промывочное масло ничего не моет, по сути это базовое масло без присадок или с минимальным их количеством. Но на счёт этого лавра я правда не знаю
А нормальное масло будет отмывать, но конечно если лак долгие года копился то ничего уже не поможет.
Ты никогда не капал маслом на загрязнённые детали?

Рыхлая грязь уйдет, лак останется.
 

Сверху