Кто-нибудь "просрачивал" ТО? Как ваши дилеры относились к просроку? Проблема в том, что отец умер, Гранта в данный момент на приколе в гараже и

Кто-нибудь "просрачивал" ТО? Как ваши дилеры относились к просроку? Проблема в том, что отец умер, Гранта в данный момент на приколе в гараже и находится в наследственной массе до 10.06.20, а машина куплена была 26.04.2019 и при попытке все разжевать дилеру, ответ в духе - "не приедете вовремя потеряете гарантию".

ВАЗ настолько чудесный, что видимо такие форс-мажоры (что владелец может скончаться, машиной нельзя будет пользоваться пол года пока ведется наследственное дело) они вообще гарантиеи не предусмотрели, ибо когда писал им ответили +- тоже самое и кинули ссылок на региональных дилеров по всем вопросам.

UPD: для тех кто в танке, когда машина находится в наследственной массе пользоваться ей НЕЛЬЗЯ в течении 6 месяцев после смерти, все СТС, страховка и ПТС теряют силу, пока фактически не будет получено свидетельство от нотариуса и не будет поставлена на учет новым владельцем.
 


ukrweb

New member
Приехать на ТО, на регистрации спросят пробег - сказать какой надо. Всё. Никто там на спидометр не смотрит. Они за работу деньги получают.
 

Keanu Reeves

New member
по пробегу там окей, на ней 7700, но год настает фактически от покупки 26.04.2020
 

ProGuru

New member
Страховка, СТС и ПТС на отца, если меня остановят привет в лучшем случае штраф-стоянка, в худшем мне еще угон припишут.
 
Страховка закрытая и я как бы хотел решить вопрос в правовом поле. Можно вариантов извращенных придумать уиму-например привези ее на эвакуаторе к дилеру) Именно ездить на машине нельзя 6 месяцев, даже со справкой о фактическом принятии наследства. Но мне как бы хотелось просто приехать спустя 1.5 месяца от года с покупки и сделать ТО без всяких приключений себе на жопу.
 

Ярик

New member
сделай страховку на себя новую и в перед, есть бумаги на авто гайцам пофиг будет поверь
 

Denis Lobaev

New member
насчёт стс и птс не парься. Если машина не в угоне числится, то просто ездишь на ней и всё, со своими правами. Можешь ещё доверенность на себя от отца написать (но не обязательно). Насчёт страховки, если спросят, скажешь забыл дома. Да даже если и выпишут штраф за страховку, то он вроде 500р. Сам так полгода ездил без всего. Пара раз останавливали, страховку сказал что дома забыл, прокатило. Второй раз и страховку не спрашивали. Главное в дтп не попадай и всё. Машине вредно стоять полгода, потом всё сыпаться будет. Лучше периодически всё таки ездить, но аккуратно.
 

Molch

New member
Я гайцам документы от 53 газона давал, один из 10 заметил что не те бумаги
 
ну так год закончится 26.04.2020 с покупки, а приехать я на ней смогу не раньше 10.06.2020, а то и позже, ибо ее сначала надо на учет поставить с свидетельством о праве владения от нотариуса.
 
тут 2 варианта, либо написать дкп, наслучай если тормознут, и ехать, ну или без страховки аккуратно доехать! А вообще нафига на то ехать?
 

Сверху