Кто-нибудь "просрачивал" ТО? Как ваши дилеры относились к просроку? Проблема в том, что отец умер, Гранта в данный момент на приколе в гараже и



Вы с дилером это по телефону обсуждали? Если да, то, сотрудники, которые отвечают на звонки, подобные вопросы и не решают + скорее всего, разговоры записываются, по телефону вряд ли скажут что-то, что выходит за рамки регламента. Я бы приехала лично и нашла с кем договориться. Если рядовые сотрудники будут разводить руками, то есть руководитель. Переговорить с ним. Думаю, что пойдут на встречу, ситуация у Вас не стандартная. В конце концов, им самим выгодно, чтобы Вы у них обслуживались. Мне кажется, что вопрос решаемый.
 
Если документы на руках
Можешь съездить и сделать ТО сейчас
Если она в гараже у вас.
Им все равно владелец или не владелец её привез
Да и не думаю что вас кто либо остановит
Пока будете ехать до диллера
Можно промутить, что вы прошли ТО
Потому что не обязательно у них
Главное чтобы был оф сервис с документами на подобную работу.
То есть я намекаю, договориться с сервисом
Чтобы они дали сертификат что они могут выполнять данную работу и данные что вы прошли в них ТО
И тогда останетесь на гарантии
 

torg33

New member
Как вариант (правда недешевый) привезти машину на ТО на эвакуаторе.
 
Два варианта:
1. Просто сесть и поехать пройти ТО, ТО делают авто, поэтому не важно кто приедет на ней. Документы у тебя на руках, кто будет знать, что собственника нет. Страховку либо делать тебе и выступить страхователем ездить спокойно до 10.06. либо штраф 800р пополам это 400.
2. Приехать в июне и пройти, только документы с собой взять от нотариуса, что ты оформлялся и вступал в наследство и приехать не мог.

В любом случае им нужны деньги и они тебе не откажут. Я у человека прицеп покупал давно, не оформил некогда было. Он умер, родственники не хотели переоформить, так я с ним аж 7 лет проездил и никто ничего не говорил.
 

awtech

New member
страховку без паспорта собственника он никак не оформит. Нужен его паспорт и доверенность, либо документ подтверждающий родство (ну это по закону)). Паспорта-то нет
 
возможно, не буду спорить. Но, вообще, страхователь обязан предоставить эти документы. Была ситуация, что страховала не свою машину в Согазе, при том, что полис оформляла у знакомой, и то все документы привозила.
 
честно говоря, вообще проблем не вижу с этим ТО. Большинство в стране ездят без осаго. А страховым вообще пофиг, лишь бы деньги платили. Много раз видел как при ДТП задним числом оформляли осаго, т к страховых агентов сейчас больше, чем огурцов соленых в бочке.
 

Uni-Text

New member
а для чего ему эта страховка, она ведь не действительна будет в случае дтп. (Собственника ведь нет). Только от гайцов, а смысл, лучше если уж остановят, что маловероятно штраф заплатить
 

Exact

New member
Всё они сделают, это если ты с претензиями приедешь- то откажут в гарантии.
 

Ruiseecic

New member
Ничего не нужно делать. По закону эксплуатация щапрещена. Это является непреодолимой силой. Закон о наследстве выше локальных распоряжений дилеров. Если потом возникнут проблемы с гарантией, то закон будет на вашей стороне. Думаю, что даже до суда не дойдет. Хватит звонка в роспотребнадзор. Дилер не имеет права навязывать услуги ТО и должен считаться с законодательством РФ. Так что приедете на ТО когда переоформите документы.
 

k4kreesh

New member
2005 год. Отец умер, машина была на нём.

Завещания не было.
Написал от руки рукописную доверенность, в действующий на тот момент ОСАГО я был вписан.

Через полгода вступили в наследство, машину переоформили.

Так что, я считаю, что ездить можно. Главное, впишитесь в ОСАГО.
 

Be_to_do

New member
Если у вас на руках СТС, вы вписаны в страховку, то как сотрудник ГИБДД поймет что на машине нельзя ездить?
А если вы не вписаны в страховку, то 500р выпишут и все.
Ну а если гарантия так дорога, то эвакуатор в помощь.
А дилерам ваще до лампочки кто им пригнал машину на ТО.
 

bricha

New member
Отец когда умер, я сам написал договор купли продажи от его имени задним числом и поехал на себя переригистрировал, оформил страховку и ни какого вступления в наследство. И не чудите с наследством
 

Сверху