Кто нибудь ставил эти демпферы? Есть ли от них толк? И когда дверь закрывается, не задевает она за него

Antoshka

New member
Возможно там петли изначально так не люфтили у меня передняя пассажирская начала гулять Подтягивал ничего не поменялось поставил перестало.
 


Aлексей

New member
если петли гуляют легко проверить открой дверь и вверх низ шатай если дверь ходит то петли изношенны, значит не смазывал их... Какой пробег?
 

stalingrad432006

New member
на сврей проверял не гуляют вверх низ если открыть дверь и дергать вверх низ. Но я с новья смазал петли сразу
 
а в каких положениях? Просто открыл дверь и пробовал ее шатать вверх низ на предмет провисания и люфта петель.. Не чего не заметил.
 

alexcom

New member
Их там два когда открываешь чувствуется как работает ограничитель
 

erosa

New member
Это понятно, ограничитель на люфт и износ петел не влияет.. Если петя изношенна и люфтит то она в любом положении будет, завтра попробую по шатать в 2 ух полодегиях и еще раз смажу петли
 

Annyserf

New member
корочеиглянул, водительская дверь не люфтит, а пассажирская ходит немного ваерх низ люфт, пробовал болты петлейитянуть, все затянуто а люфт есть я в ахере
 

Nestorika

New member
такая же хрень. Была калина 8 года прошла 175 тыс. Двери в петлях стояли мертво. В этой шарабайке болтают я с новья.
 
Подергал закрытую дверь, получалось что у нее 2 точки опоры (петли), в замке плотно не сидит. Решил попробовать установить эти демпферы. Появилась четкая опора со стороны замка. Двери не скрипели у меня, но так как дверь в шумке тяжелее, эта штука необходима, чтоб петли не провисали со временем.
 
Ставил пришлось регулировать всё двери и передние как не регулировал чуть хуже стали закрываться но лучше так чем гремят
 

Zhdan

New member
Поставил, передняя пассажирская дверь перестала скрипеть на кочках, двери тише закрываются. Не пожалел, что поставил, смазывать не забывайте периодически
 

Сверху