кто нибудь устонавливал подрамник на свой авто, если да, скажите есть ли смысл? За ранее



Установил и катаюсь уже 3 месяца с подрамник жёсткими рычагами, установил стабилизатор 24мм, машина стала на голову плотнее, самое прям то что заметил это едешь например по гравийке и чувствуешь что машину перестало качать а стороны, она тупо начала прыгать вверх и вниз вместо раскачки, радует что в поворотах и прочих маневрах чувствуется что машина стабильна и там сам чуть поувереннее, ну и несомненно плюс что теперь передние колеса настраивай как твоей душе угодно. Больше я разницы не понял, ну признаю что может мой жопомер не такой навороченный как у некоторых >
 
Да и ещё стоит учесть что у меня стойки с пружинами пожестче чем на простых грантах, вот хз я есть ли смысл от подрамника на заводских мягких стойках.
 

joo

New member
Я ставил с треугольными рычагами от автопродукт, встал относительно легко без танцев с бубном. Из плюсов - пропали клевки, машина более собранная в поворотах, НО, есть одно но, поставив один только подрамник ты кардинально ничего не поменяешь в плане управляемости, когда я поставил его эффекта вау не было, тогда я решил поставить стойки с пружинами заниженные - перед -70 зад -90 и после этого машина начала рулится просто как бмв. Так что одним только подрамником ты сильно ничего не поменяешь.
 

Fred

New member
Если любишь притопить по городу, да и вообще - ставь у меня хватило денег, когда машину покупал, только на распорку под капот с креплением подушки двигателя и то, в сравнении с другими грантами на которых я ездил - есть небольшая разница, а муть про ДТП, в котором у тебя что-то поведёт - при таком дтп главное твоя безопасность, железку заменить можно, колени нет.
 

mosdiploms

New member
собственно синий они уже не делают, это старое фото, либо где то на складах ещё остались.
 

ldmz5352

New member
Я поставил уже год почти езжу. У нас по городу много асфальтовых дорог с продавленой колеей. До установки при резком разгоне по такой колее авто могло сильно кидать, после установки чёткое управление, авто ведёт себя очень предсказуемо. Единственное что при установке штатная защита не встаёт а к ней крепятся пластиковые пыльники боковые, надо что то изобретать.
 

Badmaestro

New member
На хрена он нужен? Машина прекрасно ведёт себя без всякой лишней навески.
 
Гранта.
Это хорошая машина для.
Ей этого не нужно.
Это не спорт кар.
Это трудяга для города и для деревни.
Клиренс высокий как и крыша.
Из за этого при скорости выше 120 начинает кидать.
Но любой пр цеп с лодкой тащит по бездорожью.
Гранта лифт 106 с прицепом и пвх где только не лазил.
Раз застрял.
 

Сверху