Кто по снегу проверял! работает ESP или мешает? Толк есть



Sewa

New member
Есп уверенно помогает, авс как будто граблями по асфальту, результата ноль. С места и правда часто в буксе
 
Я наоборот свою ещё поднял проставками что бы по полям без проблем ездить,а тут наоборот занижают
 

Aircash

New member
ну может быть.. Когда рассматривал гранду, не нашёл Есп и пришлось взять другой авто
 

eleni

New member
Лично мне она мешает, может дело привычки, думаю что она нужна тем кому опыта не хватает
 
Фактически помогает, но если надо дернуться по реще или разогнаться, то пздц как мешает... мотор душит по полной... хотя на днях девятку в сервис тащил. Под горку стояла(пы-сы Семерка жигули с места тронуться не могла, на новой Зиме) зацепили девятку, без какой либо помощи спокойно втащил в эту гору с места. В этом плане идеально конечно. Но на иномарках оно как то немного по другому работает
 
Хорошо работает. Машина в занос не уходит в гололёд. Не при резком разгоне не при резком повороте. Только не забывать выключать ESP когда застрял.
 
ESP зло!!!Функция может и имеет свои плюсы(я пока не обнаружил),но по умолчанию он должен быть отключен,и не отключаться на скорости 55 км/ч.Досталось мне в нагрузку к ладе гранте fl
 

sportmen

New member
сама еsp не отключается при 55 км/ч,а наоборот,включаются работает на все 100% своих возможностей.Если не нравится что при разгоне мотор душит,откл.кнопкой,не будет душить мотор и останутся в работе все остальные функции.как имитация блокировки и контроль положения движения.всё это будет до 50 км/ч.выше поедите система в полный режим перейдёт,упадёт скорость ниже 50км/ч вкл.режим без контроля тяги.и так по кругу,пока зажигание не выключить или кнопкой
 
esp-на всех авто по разному работает.настройки разные,сами авто разные.у нас стоит бош 9.1,который стоит в 70% всех машин.основные функции у всех работают одинаково.расширенные могут работать по разному.
 
При отключении esp на панели появляется индикация esp off,при достижении скорости примерно 55 км,индикация тухнет,и выключить esp приходится повторным нажатием.
 

Frau

New member
если скорость снизить.он опять зажгётся индикатор off,и так по кругу,до откл.зажигания
 

Сверху