Кто победил плохой запуск двигателя (запуск со второго раза, по 5 секунд на стартере и т.д) авто 22 года. Поделитесь

Двух режимная прошивка, метан/бенз, 3к все отлично, педаль газа отзывчивость, плавность хода, динамика, расход.
 


OPC

New member
Дроссель засран скорее всего. Но за год - нужно постараться.
 

erosa

New member
тоже самое и у меня на гранте люксовой, 16рь мотор, и свечи менял и заслонку систил, один хрен, нет нет, да плохо заводится, пока педальку не нажмешь
 

delay(0)

New member
ни кого не слушай! у меня пробег 6 тыс....с новья плохо заводится, поставил свечи нжк с соляриса подходят....и всё гут!
 

rukol

New member
У меня тож новая 6 тысяч пробег, иногда на горячую с первого раза не заводится. Повторно насос не жду, сразу же заводится.
 

Rsenicum

New member
Мне на шеснаре прошивка помогла. У спецов активировал круиз, не сдержался, заодно и прошил
 
На холодную запускай после щелчка насоса и будет счастье. На горячую тож так делаю, запускается с первого раза. За 3 года только 3 раза со второго запустил, даже зимой
 
Не нужно ничего крутить по 5 секунд. Ключ повернул,,, бензонасос отработал,, ждём 5сек,,крутим стартер, и ВСЁ.
при выдачи нового автомобиля проводят этот инструктаж,, только никто его не запоминает
 
спасибо! Я умею запускать двс и про насос знаю. Суть вопроса была как решить а не как запускать двс
 

Bop$yH

New member
Я как то с рампы стравливал бензин и под офигел какой же он был горячий, брат сказал что возможно что из за нагрева в топливной рампе создаются пары и при заводке на горячую в фарсунки поступает как раз таки эти спарения, попробуй сам прогрей матор до ста градусов заглуши мотор страви из рампы бензин через нипель и заведи двигло, с пол оборота схватывает
 

Сверху