кто пояснит следующую ситуацию: моя гранта fl 87 л.с. (лифтбек, пробег 23000 км) по трассе меньше 6 л./100км не потребляет, в то время, как

Ребята, кто пояснит следующую ситуацию: моя гранта fl 87 л.с. (лифтбек, пробег 23000 км) по трассе меньше 6 л./100км не потребляет, в то время, как доресталинговые гранты с таким двигателем расходовали топлива на 1 меньше! В чем дело???
 


Да, действительно, прирост оборотов 20%, соответственно расход больше на 20%. Хотя это печально, чем старые настройки были плохи? Замечу, что при движении с меньшей скоростью (с меньшими оборотами) экономии топлива все равно не получается.
 

sd!

New member
где 3 тысячи?

iZubqeXzMdA.jpg
 

chesserv

New member
я примерно сказал. Не вижу смысла упираться в цифры. И ракурс вашего фото не корректен,наведите фотоаппарат прямо на стрелку а не под таким углом,значения сильно изменятся.
 

Mish

New member
а что невидно что 3 там нет хоть поставь камеру напротив тахометра.2600 может немного больше.
 

Windoz

New member
а к чему ты это пишешь. Человек сказал почему расход больше. назвал примерный цифры.ТС понял причину. К чему точность твоя? Раз начал за точность, то давай более точную инфу со сканера
 
Да, действительно, прирост оборотов 20%, соответственно расход больше на 20%. Хотя это печально, чем старые настройки были плохи? Замечу, что при движении с меньшей скоростью (с меньшими оборотами) экономии топлива все равно не получается.
 

proplakat

New member
категорически нет. Каждый оборот - доза топлива и мощности - больше оборотов значит больше топлива и соответственно мощности
 

elitelife

New member
да расход интересный получается. Вот езжу по одному маршруту с одинаковой скоростью и передачей, допустим 50, на третьей. Бк может казать мгновенный 6,5-7, а в другом случае 5-5,5 л. Евро -5 гребанное, понаставили адсорберов
 
Да, расход больше, чем у дорестайлинга, т.к. она динамичней за счёт изменения главной пары. Кроме того, изменение морды-лица тоже могло ухудшить обтекаемость (дорестайлиновая продувалась в аэротрубе во время проектирования).
Ну, и колёса надо накачать.
Хотя, при желании, я и на новой в 4,8 л/100 км вкладывался, но трудней, чем раньше.
 

Sewa

New member
пробовал укладываться, минимум 5,9. Расскажи о методике такой "укладки"
 

Сверху