кто пояснит следующую ситуацию: моя гранта fl 87 л.с. (лифтбек, пробег 23000 км) по трассе меньше 6 л./100км не потребляет, в то время, как

Ruiseecic

New member
Это и есть мой основной режим езды. Это 6/100. На Вашей машине в этом режиме расход меньше?
 


обычный мой расход на трассе - 5,4. На дорестайлинговой был - 5,2. 6 - это уже 130 надо валить.
Да, колёса желательно 2,2 накачать.
 

anye

New member
У меня на Калине кросс 2500 это 100км/ч расход при скорости 90 около 4.5литра
 

Antrum

New member
дело было не в бобине, а руках, что на заводе а расход 6/100 это на каком топливе? Об этом история умолчала.
 

Antoshka

New member
ну тогда и можно повествование)) думаю, стоит начать с накачки колес(влияет), погодные условия, впускной тракт(буду летом с ним колхозить, пока ничего не могу уточнять, но влияет), динамичность езды, свечи(может и нет), на старых был расходомер, тут нема, форсы надо смотреть(какие на старой и на новой), каталик и лямбды(туда же)
 

joo

New member
дохрена факторов, которые надо сравнивать, поставив 2 авто рядом и прошаривая каждый сантиметр.
 

Поручик

New member
Расходомер здесь есть, общетехнические критерии понятны, но интересует конкретика. Нормально ли 6/100 для данной машины? - вот в чем суть вопроса.
 

mosdiploms

New member
это нормально, но если хочешь уменьшить, то придется малость поколхозить, снаружи не заметно будет, но машинке легче будет и сам увидишь
 

SERG36

New member
КПП была спроектирована для Весты . А так как это АвтоВАЗ,они просто тупо эту коробку и на fl начали ставить . Можно шестерни пятой поменять . Продаются на минус 0.250 и на минус 0.500 об/мин .
 

OtDushina

New member
У меня на 8кл трасса не меньше 6.4 выходит хоть 100 бенз Лью, город вообще 13 сейчас зимой, да неприятно но как то забил на это.
 
Летом без кондея по трассе со скоростью 110 км/ч и со сбросами до 75-78 в населенных пунктах выходил средний расход после 700км такой езды 5.6л (1 пассажир).
Летом с кондеем (50проц времени) и с тремя пассажирами в том же режиме езды 5.9л.
На 110км/ч по спидометру обороты на тахометре 2950-3000. Правда по GPS скорость 103-106 км/ч когда на спидометре ровно 110.
16кл, механика, универсал. У седанов должно быть ещё меньше
 
Заметил что на масле Лада ультра (Роснефть) расход меньше, чем на Шелл. Это Роснефть более жидкое при тех же 5w-40 и быстрее теряет свои свойства, как пишут на ойлклабе
 

Сверху