Кто понимает в музыке, объясните мне, почему говорят что штатная магнитола даёт плохой звук? Если колонки поменять можно ли добится приятного,

Кто понимает в музыке, объясните мне, почему говорят что штатная магнитола даёт плохой звук? Если колонки поменять можно ли добится приятного, объемного звучания?
 


Штатная магнитола даёт не плохой звук но и не хороший на Малой громкости. Высокие начинают просыпаться к значению 20, но стоит подключить звук через блютуз со смартфона то звук как оживает. На малой громкости начинают четко слышны высокие и басы. Но это зависит от настроек эквалайзера в самом смартфоне.
И да те кто говорит что на штатке звук плохой похоже не знают что в ней есть частотные настройки звука и тонкомпенсация.
 
я настроил эквалайзер в магнитоле, звук не плохой но не хватает объема ему. Вот хочу колонки поменять чтоб более приятный звук был
 

bully

New member
бесполезно. Штатки довольно таки широкополосные. И низкие у них хорошие и высокие. Вся проблема в выходном канале.
Ну попробуйте другие динамики в двери воткнуть.
 

TheRain

New member
у неё звук не плохой, но и не для ценителей хорошего качественного звучания. Она не для этого.
 

Delo107

New member
у меня на калине 1 была обычная дешёвая магнитола пионер и динамики в дверях 14, сзади в полке пара блинов и вот звук мне нравится. В гранте в стоке он хуже, я хочу хотя бы такой как был в калине, потому и спросил можно ли добится более объемного звука заменив просто динамики)
 
пионер, блины сзади. У меня была 2106 Кенвуд, в дверях по 50 сзади блины в багажнике сабвуфер. Звук был тоже лучше чем у меня сейчас на гранте.
 

karaboz

New member
Прошумуйте двери и помощнее динамики звучание изменится в лучшую сторону
 
Если впиреть 16 динамики спереди и сзади,да и ещё сделать шумку дверей,тогда да,заиграют..или второй вариант на штатную магнитолу и динамики подкинуть сабвуфер
 

SiriusMX

New member
Пока не сделаешь нормальную шумоизоляцию, не думай про магнитолу и колонки. Это равносильно тому, что включить охренительного качества установку в металлическом закрытом ангаре и сказать, что установка говно.
Сделай шумку, может и насчёт штатной музыки мнение поменяется)))
 

yuy

New member
на калине у меня тоже не было шумки, но музыка была приятна)
 

Сверху