Кто собрался купить или недавно купил Гранту советую сразу затянуть хомутом или перевязать проволокой дренажую трубку кондиционера которая находиться



usoft

New member
Ой тут вобще история прекрасная, я не видел посты про это в группе .
После 3 лет эксплуатации, летом, чувствую запах сырости, думаю странно, как зимой. Трогаю все полы, дак так вобще все хорошо . От переднего сиденья, до заднего все в лужи, так там этот шланг не слетел, лопнул. Теперь после этого случая, перед началом сезона, проверяю все на целостность. Когда покупал шланг новый, стоил 120 р в 2021 г лето.
 

uiauser

New member
Дуйка что то не справилась 4 часа держал, около цен.тоннели и под сиденьями мокро, как бы смешно не звучало придется ехать за памперсами для гранты))))
 
Течёт в основном, так как трещиной покрывается со временем, и с них капает конденсат, проще эту дренажную трубу менять, раз в год, цена мизерная
 

bricha

New member
У меня эту трубку сорвало зимой. Благо не сезон для кондиционера был. Не включал его, иначе пока я причину бы нашел, затопило бы конденсатом весь пол. Долго я ломал голову в чем проблема, при разгоне машины стоял свист и пердящий звук, как будто глушитель прогорел. А потом на мойке нагнулся коврик вытащил и вуаля... теперь тоже на хомуте затянут
 

alex!

New member
Вот проволокой зря, резина там мягкая, продавил со временем, я как купил поставил пластиковый хамут, можно самозатягивающийся
 

promo17

New member
Гранта 21 года, год эксплуатации - ни где, ничего не слетело и не отлетело. Что я делаю не так?
 

Noiniadow

New member
гранта 2020 года, походу тоже что то делаю не так не разу не слетала и не шевелится даже
 
Когда он закупорится, засорится,,,, вы этого не увидите, потом начнёт гнить и забивается ещё сильнее, будет ещё хуже! Просто в конце лета надо чистить его и все….
 

Сверху