Кто сталкивался пробег 30.000км, стали плохо включаться передачи, особенно первая, задняя и так конструктивно после второго выжима втыкалась. У

Трос сцепления снять, смазать маслом, поставить обратно. А может быть вообще, ему звездец. Если сам не чувствуешь разницу в ходе педали, посади кого нибудь другого, пусть выжим сделает, сразу будет видно. Может и от этого. А еще может от хренового масла.
Если трос норм, возможно выжимному хана или диску сцепления, но на таком пробеге вряд ли... я думаю трос.
 


У меня с салона задняя через раз, а то и через два. Пробег 7000. Так и втыкается. Помогает двойной выжим, не всегда. Включение задней через 1, и выжидание 5 секунд. После этих танцев с бубнами задняя включается без хруста. С другими передачами проблем нет
 

sd!

New member
на 2018 года тоже самое было,на 2021года фл на 2т.заменил масло в движке и коробке,проблем с включением как на 2018г калине не стало,шум также остался
 

Sergey Palych

New member
Читаю и хуею, если плохо включается значит сцепление не отключается, походу корзина приехала, причём тут бля дь масло в кпп?
 

Camomile

New member
Пару дней назад писал в группе о такой же проблеме, в итоге залил снова лукойл полусинтетику вместо зик синтетики и на 2 оборота закрутил трос сцепления, помоему стало лучше. Масло заменил потому что на улице жара,а зик синтетика ну очень жидкая слилась почти как вода. Зик синтетика залью на зиму
 

skull

New member
Август 2019, пробег 48 т с копейками. Все передачи включаются на ура, просто сразу поменял масло в коробке на синтетику . В 2020 в августе поездка в Крым, без проблем, чего и всем желаю.
 

Солярис

New member
Залей это масло и будет тебе счастье

WSO85sPhHRA.jpg
 

qewsxza

New member
Помню мне как то мастер СТО ОД сказал, при таких случаях, если к 30000км плохо включаются 1 и задняя передачи, не притёрлись ...
Нужно неправильно переключить со Хрустом передачу
Будет зэбест
 

ldmz5352

New member
На этих коробках вроде всегда задняя так включается, сначала на первую, потом заднюю и норм
 

Сверху