Кто то делал модификацию двигателя с 1.6 на 1.8 117 л.с. как предлагает эта фирма

rdastu

New member
Эх, если бы лет 20 с лишним мне это предложили сделать специалисты,я бы даже ещё бы сверху доплатил . Тогда мы это на коленках в гаражах сами мудрили с движками . А сейчас мне и этого достаточно.
 


Zhdan

New member
ничего не делал с ним, может 100к отбегает,катал уберу,и прошивку сделаю,но пока вобще только масло смотрю
 

VDe

New member
Честно скажу это у же у меня вторая гранта с автоматом, по городу идеальный вариант, тем более что ездит жена, а на трассе страшновато совершать обгонные манёвры, очень не хватает резкости и немного мощности.
 

V0ice

New member
Это самый глупый 1.8 в целом как и на весте, при желании доработов мотор с 1,6 можно куда больше снять
 
Ну прирост мощности в 10-12% для моей гранты с автоматом мне было бы достаточно, но если можешь распиши свой вариант доработки двигателя 98сильного.
 
начни с прошивки, лучше онлайном, чтоб под тебя делали параллельно удали катализатор заменив на вставку вместо каталика 4-2-1, если хочешь копать глубже, то можно заменить распред валы и расточить впускные и выпускные каналы перейти на форсунки от газели изаменить впускной рессивер на более производительный и вновь прошиться в режиме онлайн, низ мотора можно не трогать;

Если хочешь еще злее то придется точить низ можно смело точить до объема 1,9, менять колено и все вышеперечисленное по сути если оставлятт атмосферник то снимешь где то 158л.с., если и этого будет мало, то дальше либо компрессор либо турбо.
Все зависит от бюджета

P.S.: сколь не увеличивой мощности, спустя какое-то время ее будет нехватать
 

Сверху