Кто то говорит бедная смесь, кто то говорит все нормально, что скажите



yerevanskaya

New member
Нет. Беднота связана с БУЗ (мозгами) - беднит из-за адаптации к постоянным малым оборотам (езда по городу, малая скорость на высоких передачах). Типа, экология и экономия бензина. Газу иногда и дальняк лечат.
 

alex!

New member
у рабочей свечи резьба сухой... Ты это всем обладателям 16 клапанников расскажи ещё! У уоторых постоянно крышка клапанная сопливит и все ездят с маслом в колодцах и знаешь, едет! Вот так чудо... Не резьба показатель, а электрод! Вот если он в масле, то дело пахнет керосином
 

Тарас

New member
все гуд у тебя со свечами! Вот у меня все электроды вечно в каком-то белом налете... Хотя езжу в основном по трассе и обороты в основном ниже 2,5 тыс не опускаются, едет бодро и вот х пойми почему так... А у тебя ДМРВ может мозг кочкать
 
а может ли быть проблема в том что я не переобучил дроссельной узел после промывки, точнее не делал процедуру торможением двигателем с 4к оборотов до 1к?
 

Keanu Reeves

New member
нет, узнавал за это сам) тоже думал нужно делать, херня это все! Машина сама обучиться при езде. Да и влияет это на пропуски... А вот дроссель нужно калибровать, причём как сказал мне Стас нужно вкл зажигание на 30 сек, а потом не заводить, а выкл его, чтобы мозги запомнили якобы положение. А только потом заводить
 

Viggo

New member
свечи абсолютно нормальные, сделай диагностику. Проверь катушку если 8кл или катушки если 16кл, возможен подсос воздуха
 

Сверху