Кто в курсе можно на FL зумер ремня безопасности отключить? Что то я пробывал как указоно в интернете на старой гранте делать не получилось . И след

s7en

New member
Пытался много раз отключить звук зуммера, никак. Говорят что с 2018 функцию отключения зуммера непристегнутого ремня убрали
 


stalingrad432006

New member
Может есть кто прошивали на евро-2 и там можно было отключить... Но из-за этого не стоит прошивать...
 

DoM1n1K

New member
Датчик адсорбера. Установлен в пазы на воздушном фильтре. Отведите его в сторону и шум пройдет. На педали сцепления есть датчик, почему-то шум от абсорбера зависит от срабатывания этого датчика
 

Patri0t

New member
всегда пристегиваюсь, только это не имеет смысла когда ты ездишь вечером во дворе ищешь место для парковки и этот зуммер пищит . Пристегиваюсь всегда как в машину сажусь в не зависимости от того водитель я или пассажир, в автошколе так научили .
 
ну блин. Я тоже всегда пристегнут. Даже когда паркуюсь во дворе. Меня ремень 3 раза спасал уже в лобовых. После первого раза у меня как на автомате.
Летом, чтоб с ремнем было удобнее я с алика аот такую штуку заказал на все ремни в салоне и на детское кресло. 176,97 руб. 30%СКИДКА
 

Абрашка

New member
Ceyes автомобильный Стайлинг автомобильные аксессуары чехол для LADA KALINA grangranta Samara 2110 Niva наклейки автостайлинг Защитная крышка
https://s.click.aliexpress.com/e/GkXeeBu
 
не люблю я такие «Аксесуары», буду отключать зумер путем вмешательства в колодку ремня безопасности, там просто язычок зумера до упора вниз сдвинуть надо чтоб он не ходил по всей длине колодки, и будет счастье . На безопасность не влияет, просто будет машина думать что ремень пристегнут всегда
 

yakutec

New member
тогда проще купить в автомагазине такую штуку

D-6wyh1vNTA.jpg
 

ukrweb

New member
Попробовал, при движении ручки КПП в сторону включения передачи при не выжатом сцеплении звук усиливается.
 

Сверху