кто знает подскажите почему при наборе скорости с места и в движении тянет в право ? На днях менял сальник привода и диски тормозные с колодками !



После покупки авто с салона, через месяц такая дичь появилась, что на лете что на зиме. Ещё вибрация появилась небольшая на 100. Балансировка не помогла, местами колеса менял, тоже не помогло
 
На мой взгляд смотреть надо резину (попробовать махнуть местами), диски (на предмет ударов - яйцевидности), вывесить колёса и поболтать колёса на предмет повреждения шаровых, ну и конечно сход-развал.
Ещё нужно вспомнить, висел или ударялся ли на бездорожье рулевыми тягами передних колёс.
Знаю человека, который правил защиту на русских тазах ломом с упором в рулевые тяги. А потом не понимал, почему ведёт в сторону.
Так что причин может быть очень много
 
У меня такая хрень сегодня была когда обгонял колонну чуть под камаз не залетел.плюс гололёд а там встреча шла не газуйте сразу под камаз потенула
 

ultrasparc

New member
У меня появилась, как только резину на зимнюю поменял и скользко стало,летом норм было)
 

delay(0)

New member
Развал грамотно сделай. Тоже долго мучился с этим вопросом. Справа чуть больше кастера, слева чуть больше плюса по развалу сделай, и всё хорошо будет. У нас в России дороги такие.
 

nikolai1200

New member
1- это геометрия развал посмотри, 2 балансировка, 3 резину поставили не правильно местами
 
У меня новая гранта 5000 пробег на зимних мотать начало постоянно влево тянуло
Заехал на сход развал
Г
Болты были не затянуты регулировочные сход левого колеса был нарушен
Теперь ровно едет
 

stalingrad432006

New member
Тормоза клинит однозначно. При установки колодок в грязный суппорт, колодка не освобождается после нажатия на педаль. Других причин не может быть
 

Сверху