Купил гранту фл 2021г. Комплектация комфорт. пожалуйста, у меня одного на горячую не всегда сразу запускается двигатель, а иногда чуть больше крутить

artserge

New member
Есть моментами такой недуг,летом в частности,в тот год было и сейчас замечено пару раз
 


Earl2k

New member
У меня 106 л.с. и на холодную, когда завёлся двигатель, бывает, что пляшут обороты секунд 3-5, потом выравниваются. Пробег 5000км. Такое было редко, сейчас чаще стало и громче бензонасос стал работать. Похоже причина в нём? Никто не подскажет?
 
Может бензонасос не успевает накачать? У брата шестнарь гранта,так же комплектация комфорт,крутил долгое время и не сразу заводилась,раза со второго третьего только.Поменял моторчик бензонасоса,и регулятор давления,теперь заводится сразу. Но и прошивку с плохим качеством бенза исключать нельзя. Как попадешь короче.
 

mike.hrf

New member
У меня шеснарь на 98 сил, летом даже не жду когда насос давление накачает, сразу запускаю двигатель и никогда ни каких проблем с запуском
 

eleni

New member
у меня с этим движком за 7 лет тоже никогда проблем не было. Заводился с пол тычка. А 127 (106лс) задаёт загадки
 

Олаф

New member
вообще спец знакомый сказал
Не нужно ждать бензонасос и т.д
Сразу повернул и завёл
Движка 127 106лс
 

max2008

New member
Да чё за прикол у вас называть гранту -грантой фл.? Какое ещё нафиг фейслифт и тп? Если 21 года машина само собой она обновленная..... Да и старых тут уже толком не осталось.
 

N.E.K.T.O.

New member
Ну у меня такой же прикол, так же задавился вопросом
Бывает что ехал ехал встал где то заглушил, через короткое время хочешь запустить а он долго крутит, не понимал почему так, ну наверно это нормально не знаю
(C) всегда жду когда накачает насос
(С) пробег и 2к нет
 

korektor81

New member
Я включаю зажегание жду когда насос перестаёт качать и пуск сразу и все норм с первого раза заводица
 

bikan

New member
2019г. 106л.с. включаю зажигание, запускаю двигатель после остановки бензонасоса всегда: и на холодную, и на горячую. Заводится с полтычка. Бензин всегда 95ый.
 
Гранта 2020. Такая же фигня. Иногда газку поддаю при запуске и тогда заводится. Очередная загадка от АвтоВАЗа. На первой гранте с 126 движком такой проблемы за 7 лет не было
 

Сверху