Купил новую Гранту fl мотор 11182 проехал 200км от салона до дома заглянул под капот, а там масло сопливит из под прокладки гбц, именно из под неё, не

Циник

New member
бывает. Я эти машины часто перегоняю, качество дно. Редкая машина без косяков, благо есть возможность выбрать. И все равно на первой тысяче, что нибудь да вылезет. Там 100% стружка попала под металлопакет, хуже если болт гбц криво вкрутили.
 


V-G

New member
У меня с новья тоже "сопли" потекли. Так же думал с прокладки ГБЦ. Дилер определил сальник распред вала, поменяли по гарантии. 20 тыс- сухо
 
пока ни чем, жду когда один друг с такой же проблемой к диллеру на т.о. поедит вот потом посмотрим, что ему делать будут и сами устраним.
 
Заехал сегодня к дилеру,благо в пяти км.от меня,посмотрели сказали надо было не протирать масло им надо сделать фото с каплями(для завода),на днях поеду в другой город по делам,если проблема есть,за это расстояние думаю покажет,тогда уже к ним,а так сказали видим только запотевание,свечи откручивал,все как одна в хорошем состоянии,все сухие,вскрыл крышку ремня ГРМ всё сухо,только сзади крышки который ближе к фильтру маслянному,пятно масленное и болт крышки немного в масле,антифриз на месте,машина тянет хорошо,пальцем проводишь по прокладке между ГБЦ и блоком,остаются следы масла,с зади головки смотрел вроде как сухо,или из сальника распредвала или от заглушки головки подтекает,попадает на прокладку и далее растекается по ней,крышка клапанная сухая,как ни странно,ХЗ!
 
такая же херня, с зади сухо, мокнет со стороны где кожух ремня грм, я сто раз протирал опять мокнет и появляется на прокладке гбц с левого угла, где торчит прокладка на ней.Сальник с разу как только увидел, что течёт проверил он был сухой, сейчас тоже думаю,что как будто из заглушки мокнет, или из может из под болта.Юрий напиши пожалуйста когда диллер эту проблему у тебя решит, что хоть делать будут и в чем причина, я смотрю тут нас много таких. Добавь меня в друзья пообщаемся, может что я тебе подскажу или ты. У меня уже есть один знакомый с такой же проблемой записался на 4 ноября к диллеру ват тоже ждем чем дело кончится.
 

k4kreesh

New member
Один в один,как у Вас проблема,на заглушке была небольшая капелка,если потёки будут сильные 27 доеду до О.Д.

jzSgSGlm5T8.jpg
 

alexcom

New member
добро пожаловать в наш,, клуб" ну делись, что с этим делать будеш.
 

Сверху