лада гранта 2019 года, люкс-престиж, пробег 235.000, резко начался расход масла, 16 клап. Сняли голову, замена колец и колпачков выработки в целиндрах

Поручик

New member
Добрый день, лада гранта 2019 года, люкс-престиж, пробег 235.000, резко начался расход масла, 16 клап. Сняли голову, замена колец и колпачков выработки в целиндрах нет, клапана не гнет.

87LGU_SBb8w.jpg
 


блин тоже мучает вопрос,что за масло так мотор новый засрало. У меня 13 года 126 мотор,пробег 210000 лью Роснефть магнул 5-40 зимой и летом 10-40. Чистенький мотор.
 

procontent

New member
а где его засрало?это нагар из за того что масло горело в камере сгорания,такая картина будет с любым маслом,если оно попазает в КС.
 
неа у меня все чистенько,ни слова вообще. Это масло у тебя горит сильно вот и мотор приехал. Колись что ща масло???
 
По моим понятиям этому движку пора на покой уже. Масло вовремя не менял, лил говно, поэтому всё засрано. У нормальных людей до 300т.км даже в такси нет повода лезть в голову и что-то там менять.
 

freaz

New member
я сюда выложил чтоб показать людям что и как а не для обсирания
 

umklaidet

New member
ну ты красава как столько проехал?расскажи пожалуйста подробнее,что менял и что ломалось на машине за всё время, очень интересно ???и не обращай внимания на всяких полупокеров злых
 

Frau

New member
ремень грм на 200.000 поменял, генераторный 2 раза, правый задний подшипник в 99.000, шаровые обе на 120.000 ну и все, пробег трасса
 

Сверху