лада гранта 2019 года, люкс-престиж, пробег 235.000, резко начался расход масла, 16 клап. Сняли голову, замена колец и колпачков выработки в целиндрах

lucker

New member
Естественный износ поршневых колец и маслосьёмных колпачков, это нормаль на пробеге 200 . Вкладыши шатунные тоже желательно поменять ( коренные ненадо трогать), ещё столько же проедет
 


Несколько вопросов: гена живой? Ничего с ним не делал за этот пробег? Дефектовку его проводил? Клапана правда не гнёт? Прям проверял, выставлял поршни и крутил распредвалы? Или по выемкам на поршнях понял?
 

sablotron

New member
загорелась шестеренка, погасла, ну думаю мало ли что, дальше больше, не переключилась с 4 передачи на 5-ую, затем чаще такое стало повторяться, ну а потом еду она переключается с 3-й на 3-ю, рывки небольшие чувствую, на диагности до этого ездила, в самом начале когда загоралась шестеренка, да мне сказали сцепление, вот где-то 2 к проехала, сменила, полтора года назад 11 к цена вопроса
 
, загорелась шестеренка, погасла, ну думаю мало ли что, дальше больше, не переключилась с 4 передачи на 5-ую, затем чаще такое стало повторяться, ну а потом еду она переключается с 3-й на 3-ю, рывки небольшие чувствую, на диагности до этого ездила, в самом начале когда загоралась шестеренка, да мне сказали сцепление, вот где-то 2 к проехала, сменила, полтора года назад 11 к цена вопроса
 

Сверху