Ля... Ну такого я ну никак не ожидал... Ездил менял масло в сервисе в Авторуси... спустя 5тысяч км залез в яму, дай думаю посмотрю по поттекам авто

miheymoney

New member
Ля... Ну такого я ну никак не ожидал... Ездил менял масло в сервисе в Авторуси... спустя 5тысяч км залез в яму, дай думаю посмотрю по поттекам авто снизу... Снимаю защиту и что я вижу... Поддон сопливит как только можно спереди из под прокладки и сопливит то с новья судя по подтекам... Протянул все болты поддона сразу, крутились будь здоров. Смотрю ещё, а механик в сервисе то оказывается пробку сливную недотянул нихера, витков 5 выступает наружу... Начал крутить, а она туго закручивается... Пдрас вкрутил гайку криво не по резьбе... Кудаж было деваться... Докрутил доконца её, при следующей замене масла уже смотреть буду как пробка вкрутится... Это ж надо, я топлю на дальняки обычно 110-160, если б пробку выдавило, хана всему настала разом... И как итог, масложор ушёл на нет! Я то думал все угарает... А его тупо давило мать его помаленьку... Поддон никем не трогался это 100%, поскольку все работы везде всегда проводятся при мне, а вот уж за тем чтобы следить как вкручивают сливную пробку это трындец... Теперь явно буду следить за каждым действием во все очи...
 


ну не знаю... Обычно как на дальняк не выбирусь, так постоянно сколько-то да сожрёт. А тут дубасил обороты и под 4 и под 5 тысяч давал и даю. Масло колом встало, тфу тфу... Понаблюдаю конечно ещё, но пока что за дальняк не съела нисколько. Осталось дело за долбанной сопливящей клапанной крышкой, вот только у меня 16рь
 

Denis Lobaev

New member
сзади можно увидеть через дыру в арке или из под ямы, а спереди никак не увидишь, только со снятием
 

Paul Re

New member
так у меня тоже все сухо было и на защите и сзади, а когда снял и посмотрел спереди на поддон вдоль всей прокладки шло запотевание с маленькими каплями масла
 
ещё бы вот с этим проблему решить...

nvpzhCxWM2w.jpg
 
попробуй, её снимать 5 минут делов то... Зато обзор откроется на все сразу. Я после увиденного сделал вывод, что по лбу бы х*ем настучал всем этим инженерам, механикам и вобще всему завожу автоваз... Утырки конченые, собирают автомобили как зря... Чють ли не изо всех щелей все сопливит... Новая машина мать его... Прошла 35 тысяч, а сопливить начала уже на 20... > Следующая машина будет явно японец... И бог с ним, что шумки нет, это все поправимо, мелочи жизни...
 
болты на поддоне нельзя закручивать до упора, там мягкая прокладка, перекрутишь, будет сопливить и ничего уже не сделаешь
 

kleon

New member
я имею ввиду, что до упора лучше не затягивать, подтянуть чуть чуть.
 
ну я затянул до сопротивления их, просто изначально они вобще с лёгким усилием крутились, оборотов 5 наверное в итоге вышло на каждый болт...
 

SEO Умнег

New member
Эм, там если не ватамат, топробка коническая и ее затягивать до упора никак нельзя. Потом можно поддон на выброс.
 

Сверху