любимым подписчикам и подписчицам, а так же уважаемым админам. Настало время, я все же решился поделиться с обществом, своим аппаратом! В группе

Kram Aivazyan

New member
Всем доброго времени суток, любимым подписчикам и подписчицам, а так же уважаемым админам.

Настало время, я все же решился поделиться с обществом, своим аппаратом! В группе давно, с момента покупки в 2020 году. Комплектация Comfort. (псс.. да-да, то самый досанкционный) Куплена была за 550 с учетом гос. программы.

Хочу сказать одно, с выбором явно не пожалел, ибо ситуация на рынке машин сейчас такова, что лучше новая гранта, чем старая иномарка.
P.S. Всем "Тульским Пряникам", отдельный салам и респект.

y3_JeRDAEyY.jpg
 


за три года, только расходники. Грм менял на 80 т. км. Дилер говорит можно 120 ездить, но к черту такие риски. Лучше 12 рублей за ГРМ отдать, чем 70-90 за переборку башки.
По подвеске только менял на очередном ТО сальники передних рычагов. Сейчас правда задние амортеры под замену, ибо левый потек. Электрика все четко. Разве только преды пару раз горели из-за мелочей.
Кузов кстати очень крепкий, машина на фото по сути после ДТП, был удар в форд, ничего не повело, единственное только загнуло край телевизора вместе удара. Но ребята в гараже все выпрямили и оботали, а зазоры выставили лучше чем на заводе.
 

s7en

New member
никакой переборки башки я на 16 ре проверял лично) у нас не встречаются проточки
 

Vahan

New member
интересный дилер, мне наоборот на 60тыс км хотели замену грм навязать) но были вежливо посланы, раз в книжке регламент замены 180 тыс написан)
 

ukrweb

New member
у них всё не гарантийный случай, что не каснись, это так и должно быть или это по вашей вине. У меня к гранте один негатив. Брака очень много, прям дохрена, особенно в мелочах. У меня через 2 года краска на капоте и под капотом вздулось при пробеге 25.000км. Гранта это кусок говна, я знаю о чём говорю, я перестал её любить и уважать...
 

awtech

New member
Друже, мой. Ездил и еще как. Пассат, Рио, Камри 40ковка, даже Порш был, дали чисто прокатится по полигону в свое время. Спору нет, комфорта в них больше, но по заявлением их же владельцев, все мечтают о новых машинах. Я ведь писал, что мое мнение складывается на основе нынешней ситуации на авторынке. Стоимость обслуживания выросла, запчасти из-за санкций подорожали, и многие приходиться ждать неделю другую. Часто ломаются мелочи. Вот реально мелочи. А все эти мелочи из-за санкций обходяться в копеечку. И все же как итог, со мной многие согласяться, что новая машина, 100% лучше чем б/у. Вот как ни крути.
 
по факту. Но кстати после поездки, вообще не понял смысла Порша если честно. Почти в идеальных условиях, (на полигоне, где идеальный асфальт для генеральских хавалов, и нет машин) он тяжелый, неповоротливый и слишком тихий. Иногда не понимаешь ты едешь или нет. Пока тапку не дашь. Тогда тебя очень плавно вжимает в сиденье. Итог, машина крутая, комфортная, но в управлении нужно долго привыкать к такой "практичности".
 

Uni-Text

New member
кайен скорее всего. Только очень старый, годов 2008-2010 +- Машина была знакомого, так что точно марку уже не могу сказать. Да и было это в 2019 году.
 

Flash[hi2]

New member
ну ездил, фиат *типо*, опель *аскона* по 6-8 лет, мозги фиат вынес, опель гнить начал, на хр. мне эти замороки? Катаю второй Ваз - ну нет проблем, с-ка наверное судя по коментамтупых оба бракованные.
 

Кирила

New member
не соглашусь по простой причине, запчасти так же подорожали и на гранту, но даже самый дешевый Китай, сделанный для ино, часто ходит дольше чем оригинал автоваза, который через раз идет с браком. У меня в одно и то же время был Пежо партнер 2006 года и гранта 19 года, езжу много, около сотки в год, так вот на пыже что то ломается, меняется на среднесегментный аналог и о проблеме забыл. На гранте только дут менял три раза в течении 3 месяцев, либо поплавок тонет, либо тупо не работает или глючит, провода высоковольтные каждые полгода отходят, хотя оригинал стоит вообще не дешего, на партнер катушка хорошая встала дешевле. Трапеция стеклоподъемников меняется раз в год, постоянно ломается в одном и том же месте, двигатель постоянно какие то сюрпризы подкидывает, то датчик давления накрылся, то распредвала, на пыже даже не знаю где он находится) перечислять можно бесконечно, я продал и выдохнул, а пыж оставил дальше бегать, 420 000 пробег уже на нем
 

Rsenicum

New member
Ездил Ниссан Террано 2014 года продал и не жилею, да по комфорту сравнивать нет смысла, надо судить по жизни и по кошельку по этому норм вариант )) У меня санкционная гранта Fl 2023 прошил круиз поставил 2дин щас ещё обработаю полностью, и поставлю задние стеклопакеты и все вот из комфорта в люкс )) Шумку планирую как пойдет ))
 

Сверху