Любят здесь иногда говорить о том, что на лифтбэке стекло дверки багажника постоянно засрано. Я же всегда утверждал, что это ложь. Позавчера в

Кирила

New member
Любят здесь иногда говорить о том, что на лифтбэке стекло дверки багажника постоянно засрано. Я же всегда утверждал, что это ложь. Позавчера в очередной раз убедился в этом. Окатили мне весь левый борт лужей, что смотреть на машину было страшно, пришлось мыть, хотя надо было ехать в дальнюю дорогу в сильную непогоду. Но машина была чрезвычайно грязная, без помывки никак. И вот я на чистеньком авто поехал в сильный дождь. Накатав чуть больше 1000 километров, вернулся домой. Лобовуха грязная, по бокам тоже грязно, а вот стекло багажника как только что с автомойки выехал. Такие дела! И никакой дворник нафиг не нужен.

P.S.: по М-12 ехать без круиз-контроля - это каторга.

y2qVbcEN8Dg.jpg
 


На лифтбеке, в отличии от универсала, стекло реально всегда чистое, даже у 09 и 12 стекло закидывает, все таки это самый удачный кузов
 

CSRespect

New member
почему ДАЖЕ на 09 и 12? Они хетчи, а у хетчбэков и универсалов всегда задок грязью закидывает
 
дело не только в наклоне. Срыв воздушного потока получается на хэтчах, а на лифте у нас или на любом другом потоки ветра обтекают кузов, почти как на седане. Кстати возможно двенаху спасает такой спойлер

28mS2603MOA.jpg
 

mastajedi

New member
здесь я с вами не соглашусь. У меня приора хэтчбек, заднее стекло всегда чистое и дворник требуется только снег разогнать .
 

alex_b

New member
а со мной и не надо соглашаться) просто это факт что стeкла задней двери на хетчах и универсалах закидывает всегда
 
использую дворник только по утрам, чтобы очистить от снега и дождя, и то только потому что там стоит камера от рега, в движении ни разу не пригодился
 

tisi

New member
чё ты тут втираешь,просто во время дождя ничего не видно. Без дворника сзади вообще нереально
 

Manax

New member
Что вы там видите в заднее стекло? там чтоб увидеть надо голову повернуть))) два зеркала от трюмо снаружи достаточно для полного обзора.
 

VukI

New member
А если до кучи его антидождем обработать, то вообще красота) Оно сухое постоянно. Проверил так же по М12)
 
каким пользуешься и как он работает? Я какой то купил и нихуя не понял, только капли собираются в кучу какого то хуя и не стекают с лобовухи. В этом прикол?
 

Сверху