Люди добрые! Есть мысль поменять заводские динамики. Хочется громче и качественнее. Кто что посоветует? Спасибо



Frau

New member
Конечно есть, желательно в студию обратиться, всё по уму сделают.
 

Denis Lobaev

New member
Если не хочешь больше ничего менять, ставь компонентку BLAM 165 RX. Стоит не дёшево, но для штатки отлично подойдёт
 

V0ice

New member
Прикупил уралы 16. Летом собираюсь поставить во время шумления.
Но я не ценитель автозвука,меня и родные устраивают. По мне наслаждаться звуком дома
 

bambini

New member
Хочешь норм совет если то сделай виброизоляцию дверей и поставь усилитель и штатка заиграет как надо
 
Динамики неплохие штатные. Чисто их замена мало что даст. Погромче - нужен более мощный усилитель. Лично я впаял усилок в штатный майфун tda7850, двери в вибру полностью. Звук стал погромче и покачественнее. Вообще это стремление к качеству бесконечно. Плавали, знаем. Усилки, сабы, всё в прошлом
 
толку мало, но толк есть. Немного от усилка приход, плюс приход от вибро дверей. Мне хватает. Уж точно больше прихода, чем просто смена динамиков в неподготовленные двери. Каждый решает сам. Я описал свой опыт. Весь путь до 12х сабов и усилков на 100вт на канал я прошел. Сейчас вообще частенько немузыкальное радио слушаю. Старость, видимо ...
Я бы не сказал, что прям качает у меня, но хочу обшивку летом еще доработать, потому как дребезжать уже начинает, при этом искажений звука нет. Т.е. сейчас слабое звено - обшивка, в частности полоски светлые на дверях
 

tt4

New member
Так эта микросхема есть выходной усилитель, на него что пришло то она и отдаёт, на небольших громкостях, которые выдают магнитолы, улучшений особых не будет, и смысла менять одну эту микросхему нет, а уже если если её менять, то необходимо менять еще и обвес в частности предусилитель, а также динамики и даже с ПО надо поколдовать.
 

Lucky™

New member
это ваше мнение, спорить не буду. И да, меняется не только тда, драйв 2 в помощь
 

Bop$yH

New member
Без твитеров спереди всё печальненько... А так, это путь без конечной точки.
 
Советую

3bQMasP-40I.jpg
 
Перед Урал молот-16, эстрада. Зад Алпайн-20, 400w. Голова китайская 2din на андроиде. Качает норм! Буфер не нужен. Но мало высоких, надо поставить писчалки или рупора..... мое видение....
 
Коллеги грантоводы всем адекватным спасибо за советы! Головное поменял на Тиайс. Спереди поставлю 16Аватар сзади 13. Звук послушал меня устраивает . Всем добра!В коаксиальных уже твитеры стоят.
 

Сверху