Люди которые пишут, что гранта у них едет 170-200 и при этом отлично управляется, мне вас жаль, вы очень рискуете! Это ведро никогда не будет

Люди которые пишут, что гранта у них едет 170-200 и при этом отлично управляется, мне вас жаль, вы очень рискуете! Это ведро никогда не будет управляться на такой скорости по ряду причин. Масло в подлил, можете начинать срач, удачи!
 


xphost

New member
... ну не такое уже и ведро, но разумная скарость для данной модели это максимум 110-120 и не более
 

Ludmila Portnova

New member
ну да, 120 пик, начинает плавать, может это из-за зимней резины, слишком мягкая. На летней руль как грубее становился по трассе, на зимней руль будто по парковке еду.
 

Molch

New member
Да нормально гранта до 150 рулится, вполне вменяемо .
 

bmpa

New member
Ходовку -50, нижнюю распорку, колеса добрые(не белшина и кама), верхнюю распорку, демфер на рейку, подрамник, заднюю распорка(крест), и уже впринципе не страшно ехать. Но надо ли все это?! На полном стоке парусность большая.
 

Angelys

New member
Все автомобили этого класса на скоростях свыше 150-ти управляются не очень.
 

as2d

New member
До 140 нормально, а дальше не надо, это не гонка пушка!
 
2500км проехал (в основном платка..) Средняя скорость 160-180.. Ехать можно, но устаёшь от напряжения и неудобства, руль держать крепко, особенно при обгоне..
 

SAYLEEN

New member
скинь видео пожалуйста. А то я таких скоростей на гранте боюсь
 

who_a_u

New member
видео нет, но по прямой 180 спокойно идёт.. Но, когда я видел в зеркало, что кто-то собирается обгонять (типа кроссовер или внедорожник) то надо держаться за руль крепче.. Потому что потоком гранту будто откидвает.. Или же когда фуру обгоняешь на гранте, тоже самое.. И на затяжном повороте скорость лучше скинуть, тут уже страшновато поворачивать на скорости 160-180
 
у отца шкода октавия 1.8 (180) вот на ней хоть 220 в затяжной поворот.. Вообще не страшно, чувствуешь машину и предсказуемо все.. На гранте нет.. Но думаю, если поставить колёса (профиль ниже и шире) + плюс распорку перед верх и низ) и машину чуть занизить.. Тогда будет куда лучше ехать
 

Сверху