Люди... У кого гранта фл 16 кл. автомат. Напишите кто как заводит машину. Какой вариант самый правильный, точный, лучший для авто. Чисто личный

Loperamid

New member
Люди... У кого гранта фл 16 кл. автомат. Напишите кто как заводит машину. Какой вариант самый правильный, точный, лучший для авто. Чисто личный интерес.
 


Ярик

New member
а как по-другому? тормоз нажал,включил зажигание,пару секунд,дать насосу накачать,заводишь,греешь( в зависимости от температуры за бортом) пока обороты не упадут(850-900),ну это по желанию! и поехал помаленьку,пока до рабочей не прогреется(60-80) как то так! я на роботе так делаю
 
без разницы,это уже привычка,на уровне подсознания! В управлении авто много чего уже даже не замечаешь,а делаешь!
 

StaroverovMax

New member
на механике есть 16-рь 127 двигатель и 8клоп 186 вроде, с автоматом двиг другой 126 16-рь, но это я так к слову
 
Вот в том-то и дело. Кто-то говорит чтоб заводили только на положении P, кто-то что на положении P или N (типа без разницы), кто-то говорит что надо повернуть ключ а потом тормоз, кто-то что одновременно ключ и тормоз, кто-то сначала говорит зажми тормоз и только потом поворачивай ключ, кто-то говорит поверни ключ, нажми 3-4 раза на тормоз (пока жёстче не станет) потом заводи одновременно с ключом, кто-то вообще без тормоза заводит.
 

Олаф

New member
ну насколько я знаю, без тормоза не заведется!мой робот точно! А все машины за 33 года, заводил,как выше написал,и проблем не было! У жены РАФ 4, автомат,так и делаем!
 

DomainMonster

New member
на роботе это защита от дурака, по эту сделали запус на тормоза, а автомат если она не на N или P то даже стартер не провернется
 
Заводится без тормоза она с АКПП. Оставляешь же на P когда машина стоит,ну и логично,что с P и запускаешь. Не переключать же на N специально.
 

Uni-Text

New member
верно. Не надо переключать на N специально. Ну я не конкретно про себя говорю. Просто есть разные люди. Кто-то не пользуется P вообще. Оставляют на N и ручник. Я к тому, что так много вариантов говорят насчёт запуска двигателя именно про данную машину. 16 кл. 4АТ Jatco. Не знаю, зависит ли это именно на эту фирму коробки автомат.
 

sd!

New member
если уж очень интересует,есть познания в работе и устройстве авто,то почитать про специфику работы автоматической коробки!
 

Dextra

New member
Как хочеш так и заводи,можно с Р можно с N, тормоз жать не надо,без разницы,я эту тему изучал,естественно после включения зажигания надо чтоб насос накачал.
 

Сверху