Люди... У кого гранта фл 16 кл. автомат. Напишите кто как заводит машину. Какой вариант самый правильный, точный, лучший для авто. Чисто личный

baixx

New member
Никакой особенности нет, остановился ставь на Р и ручник. Утром пришёл, зажигание включи и жди насос, после запускаешь мотор. Далее ставишь положение D держа ногу на тормозе опускаешь ручник и поехали. ( коробка по мне так без пинков включается )
 


masteryoda

New member
Если ручка не на Р или N запуск блокируется. Тормоз не нужен, если конешно это не привычка. С нетралкой я бы не эксперементировал. Информации в инете полно про спецыфику работы автомата.
 

syschel

New member
N это тоже самое что и P, просто на P ещё и блокируется ведущая шестеренка
 

Dr_Glubina

New member
вот и почитай работу гидротрансформатора на автомате. Инфы полно.
 
а причём тут гидротрансформатор, он там вместо сцепления только, сами передачи относятся к основной коробке, вы поясните что я не так написал, может я что то не так понимаю, я про это и прочитаю
 

mike.hrf

New member
не вдаваясь в подробности если. Масленное голодание. Почитай, кто в плотную занимается автоматами.
 

Mari-al

New member
то есть вы хотите сказать, что на N масляный насос в коробке не крутится?
 

uiauser

New member
но вообще я проштудировал интернет, вообщем так очень много бреда, есть пару статей где нормально написано, по итогу как я думал так и есть N и P это одно и тоже только в P ещё есть блокирующая шестерня. Насос во всех режимах работает одинаково, он напрямую постяно крутится от мотора как и гидротрансформатор
 
с сигналки-автозапуск,
с ключа -сел,вставил ключь,зажигание,пока пристягнулся,поворот ключа,завелась,поехал...
 

Zhdan

New member
с пульта сигналки как запускается двигатель? Нормально? Ну... Типа жик-жи тррр или жик-жик-жик-жи трррр и подтраивает, дёргается, обороты гуляют и потом норм.
 

Dimon87

New member
симптомы грязного дросселя,инфа сотка,заводится с пол оборота(чип с быстрым запуском),если обороты 500 и дергается - грязный дроссель ( на любом пробеге),сейчас испытываю одну штуку которая вылечивает этот недуг)
 

xronik

New member
а можно преждевременно узнать что за испытания? Ну, чтоб представлять хотя бы.
 

Цербер

New member
в моем исполнении это имеет такой вид)+ холодный впуск )

90zlv1EyqCY.jpg
 

Оксана777

New member
Я P вообще не пользуюсь оставляю на N сел повернул ключ запустил. Разве что по прогреву летом до 40 грел и все по тихоньку пока на светофора постою прогревается и 4 начинает включаться, зимой если не тороплюсь то до 60, печку не включаю пока термостат не откроется (потому что с печкой дольше греется) как термостат открылся начинает циркулировать через радиатор соответственно и масло в коробке начало греться, что бы к выезду из города у меня уже 4 передача включалась. Что термостат открылся я определяю по температуре, доходит до 83 и обратно начинает падать до 79 значит начал циркулировать по радиатору
 
и вообще запуск авто,это ритуал! сел,закурил,сцепление(тормоз)включил зажигание. завел,послушал как движок работает,прогрел,поехал,послушал как ходовка(у меня 300 метров до асфальта х---я дорога),включил музыку и погнал!!!!
 

Сверху