люди знающие, подскажите. Лада гранта 16 клап с кондиционером. На холодную ( когда высокая влажность), шорох, шелест, под капотом. Машина прогреется

Loperamid

New member
Доброго времени суток, люди знающие, подскажите.
Лада гранта 16 клап с кондиционером. На холодную ( когда высокая влажность), шорох, шелест, под капотом. Машина прогреется, все исчезает и тишина, что может быть,критично ли? Пробег 44к .
 


DNCENTER.RU

New member
открывать капот,заводить и слушать слухачем,где сильнее шум,там и искать. все просто. а гадать на кофейной гуще непродуктивно.
 

jungle2

New member
я понимаю,по этому и спрашиваю, критично или нет,редко бывает звук этот,если уж дождь только и только на холодную
 

miheymoney

New member
У меня ремень генератора ролик так же шуршит, сказали нечего страшного!
 

stalingrad432006

New member
Да не переживай ты мне в сервисе сказали это у них болезнь, у меня началось с 15 тысяч, сейчас 23 я просто уже на многое закрыл глаза!
 
слушай, а нет такой хуйни,типо, как будто сверчок живет, на холстах особенно слышно,звук то громче,то тише, выживаешь сцепление, сверчка нет
Мало ли
 
Это типа выжимной подшипник! У меня вообще с сцепление на диагностике показывает когда педаль возращается, то вкл то выкл, съездил в пару мест говорят всё хорошо бывает как в конце пробуксовывает, то есть датчик сцепление работае не синхронно с мозгами так сказали, и из-за этого машина тупит бывает хоть и прошита!
 

Don Isag

New member
звук то есть такой,от выжимного? Хотя логично, сцепление выжимаешь,звука нет
 
Если шум есть значит надо :
Еслм на холодную а прогреется норм, то входит в раб режим и надо планировать замену,
-если шум на прогретом то надо уже менять
Ролик/подшипник менять то не сложно а Когда он клинит проблем больше ..
Шуметь может и ГРМ натяжитель/обводной -тут только почередно менять и запускать ездить,
Гены натяжной ролик ну если нет натяжителя сложнее отключить его, кто-то меняет на натяжной его (драйв смотреть)
Ещё шелестит как дышит помпа-60ткм есть меняй-грм ревизию будешь делать и помпу потрогай, я рукой покрутил скрипела (люфта нет, заменил а эту смазкой набил и пока в запас)
Еще скрипеть может подшипник гены, заданий там у меня был с замечаниями, ну если гена бош его перекидать час делов....
Наск критично шум, кому как, кто-то ездит пока едит, кто-то верит дилеру что все ок....
 

Xron

New member
правда в Ваших словах есть,несомненно, но есть смотреть здраво, то у этой машины в принципе есть посторонние шумы,звуки. Я вот мучался с выжимныи,пробел на данный момент составляет 43000 тыс км, и за этот пробег поменяны 3 выжимных,из-за шумов, щас стоит люк оригинал и он свистят,как кузнечик, но уже менять желания нет, такое качество деталей или авто…
Просто есть,что-то критичное или особенность авто. В моем случае,звук это появляется только по утру на холодную и только во влажную погоду,в других случаях с утра его нет,а если даже и во влажную есть, приезжаю с утра на работу и после рабочего дня,простой 8 часов, звук нет этого, я не думаю,что резонно менять, ведь на новой детали через пару тыс будет опять звук подобный,но это не говорит,что она неисправна
 
выжимной тут должен быть поджат к лапкам корзины ии свиста шкрябания не будет, такая система самоподвода, но надо так сделать чтобы подшипник был проведен к лапкам корзины но не поджимал их иначе лапки просядут и ведомый быстро сдохнет, а если опустить то терпи лязг шелест .
Сцепв люк имеет другой не для всех очевидный косяк, это 2ух слойные прижимные пружины, что даёт слабый прижим-и чаще пробуксовка и ебёт демпфер ведомого, для шоссе норма,но прицеп зима стройки буксовки плохо, у валео они 3х слойные толще,я сравнивал делал пост, корзина и ведомый диск валео лучше, демпфер жёстче чем люк, а выжимной и там и там единохуйствененн
Посторонних таки звуков не скажу что много, нормально в целом
 
а по поводу моего звука, что можете сказать? Такая хуйня уже больше года, и именно только в дождь или когда роса летом высокая стоит, стоит тронутся и звук пропадает и больше нет
 

Сверху