люди знающие, подскажите. Лада гранта 16 клап с кондиционером. На холодную ( когда высокая влажность), шорох, шелест, под капотом. Машина прогреется

так сказал же, тут каждый свой опыт говорит либо слушает да пробует- третьего не дано т к третье это дилер а у него все окейнах...я не думаю что это скрипит ремень- если конечно у вас не перетянут он или не ослаблен, ремень не скрипт, ах да еще вариант забыл - подшипник муфты кондиционера- но в 19 году ставили койо и надо постараться его убить... вам надо снять ременеь гены и посмореть будет ли скрип безремня гены- без него можно долго достаточно ехать, но вам надо будет его в какойто момент вернуть назад- почему и упомянул про натажной ролик как от 14ки вместо сервисного подшипника гены- на драйве народ ставит, у меня я поставил натажитель генератора..
 


wrerbarleds

New member
у меня комплектация,где 16 клап с кондиционером,там вроде нет ролика натяжителя ремня
 

ShadowBoy

New member
выходит, что шуметь может только какой ролик на холодную ? Если натяжного нет
 

Dr_Glubina

New member
Вот заходи читай, что не ясно спроси
https://m.vk.com/ladagranta_fl_16v_116kabijl?from=groups
 

IRKSISTEM

New member
Ремень генератора не загоняйся.а так сними помой его в тёплой мыльный воде и забудешь правда не надолго песочком опять ручейки поднабьются и опять на холодную шелест
 

Netsah

New member
такой шелест не приятный,громкийс ощущение, что,что то обо что то задевает, только не ясно,почему именно в сырую погоду такое,в хорошую такого нет …
 

Viggo

New member
в сырую и зимой он тебя напрягать будет забей,это ремень.попробуй когда заведешь на него водичкой чуть чуть полить и шелест пройдет
 

Олежина

New member
а обводной ролик не может шуметь так ? Если у Вас 16 клап с кондиционером (без натяжителя), вы меня поймете о чем я
 

omnislash

New member
вопрос еще один,подскажите,сколько у вас напряжение в борт сети,при вкл обычных энергопотребителях, примерно…? Мне кажется,у меня что-то с напряжением не много не то, а может и норма. У меня при печки вторая скорость и музыка (но стоит сабуфер), 13.4-13.4 бывает просад до 12.9
 

Машутка

New member
ну щас тепло.у нас генератор стоим с термоэлементом,чем теплее тем заряд меньше, холоднее больше.ну а так ещё музыка теперь не хилая вот и до 12.9 просад.а без буфера 13.4 стабильно?по утрам пока движок холодный 14?
 
без сабвуфера 13.6-13.7, пока движок холодный,в момент прогрева 14.1, при запуске после простоя ночного,11.4-11.7 (имею ввиду,как после ночного простоя в машину сели и в момент поворота ключа после простоя)
 

Сверху