Люкс Престиж. 106 л.с., механика. Брал в салоне за 560 тыр. Читал в интернете (ссылку не могу найти пока), что на них ставят форсунки для 92 бензина.

Люкс Престиж. 106 л.с., механика. Брал в салоне за 560 тыр. Читал в интернете (ссылку не могу найти пока), что на них ставят форсунки для 92 бензина. В салоне подтвердили и сказали, что в тестовые льют 92. Но в руководстве по эксплуатации рекомендуют не ниже 95... Господа, может кто-нибудь подсказать какой бенз лить?!

ZORuhsqd7Fw.jpg
 


sportmen

New member
95 и есть 92 с повышенным присадками актаном. Разница будет лишь в расходе и динамике
 

zlobiki

New member
причём тут форсунки???? Форсунки вообще неиграют роль хоть 80-й хоть 100-й
 

bricha

New member
не понятна цель замены бенза? Если сравнивать 92 и 95...одно и то же...пе рвого сожрёт больше но дешевле, второго меньше но дороже...и это я молчу о возможных проблемах с двигателем...
 

injoyyy

New member
Люкс- престиж за 560? Лифтбек? Афигеть… Эт где ты такой салон нашёл, с такими ценами? У меня седан, который дешевле лифта, а брал наличкой за 587К+6К за краску= 593К. На скрине цены официалов, одинаковые по всей России: актуальная цена за лифтбек 602800.

X65bhpApS70.jpg
 

Konstantin8

New member
а насчёт 92-го бензина- это официалы слукавили, что б заманить покупателя. Не гоже 127-му мотору на 92 ездить. И тебе не советую. Сэкономишь копейку, а потом вбухаешь в сто раз больше (в ремонт или замену того же катализатора). И хочу напомнить (и это неоднократно проверено теми же тестами): что цена пробега одного километра на 92 и 95 бензинах- ОДИНАКОВА (на 1 км пробега мотор 95-го кушает меньше, чем 92). Так стоит лить 92?
 

procontent

New member
просто у нас в регионе что 92 говно, что 95 тоже говно. Я как бы на копейку не жмусь, просто думаю зачем делать то, что можно не делать.
 

Аллочка Т

New member
это везде так. Не только у вас. И всё ж... Только 95. Не экономь. Это мнимая экономия.
 

Сверху