Машина гранта 23год,на холостых оборотах,быстро растет температура,каждые 5минут включается винтелятор,в чем дело

pavlov_sp

New member
Добрый вечер. Машина гранта 23год,на холостых оборотах,быстро растет температура,каждые 5минут включается винтелятор,в чем дело?
 


optimus-prime

New member
прямо, вот только завели и через 5 минут вентилятор заработал?это ненормально. а если температура 90/95,то это нормально.
 

NFire

New member
Начни проверку с датчика температуры, сравни показатели.
 
получается когда едишь на машине, винтелятор не срабатывает,только остановился и машина работает на холостых,каждые 5минут включается винтелятор
 
температуру включения вентилятора умышленно занизили покапавшись в эбу.
А так вполне нормальная работа системы охлаждения.
 

usoft

New member
я себе через бортовик штат,такую же задал темп на вкл вентиля
 
я недавно через сканер проверил температуру вкл вентилятора на 2107 и увидел 102 как на Гранте.
 

AntonEl2

New member
у меня на гранте все штатно, 1я скорость 100гр, 2я скорость 102гр. На семерке штатно 105гр
 

sergunia

New member
Нет не нормально. С холодного пуска температура плавно, но довольно ощутимо растет до 86, после чего открывается термостат и она проседает где то на 10 градусов, конечно продолжает нарастать, но медленнее. Рабочая температура при прогретом моторе и постоянном движении - 82 град.

Если пробки, жарко и куча прочих причин то температура болтается 95-100 при этом на 100 включается вентилятор, при 95 выключается.

И так постоянно.

=
Заметил, что при недостатке антифриза или масла вентилятор включается чаще и мотор греется так, что из печки при заборе наружного холодного воздуха дует горячим воздухом, еще один косвенный признак снижение напряжения бортовой сети (акб летом перегревается от мотора и его емкость падает) - вот это не нормально.

Решение проблемы:
Отследить температурный профиль, проверить термостат, пощупать патрубки, Проверить уровень масла и антифриза (не сочится ли радиатор) . Всё >
 

Сверху