машина начала греться, решил на выходные заняться чисткой радиатора за одно жижу поменять, с жижой получилось фиаско не смог открутить планку с



DIDA

New member
ну можно по городу и 10 ездить, от стиля езды много зависит, я трассу часто езжу, фуры, песок и т.д. за 2 зимы забился
 

max`

New member
а как мыл? Одной водой или с пеной керхер надо подальше от радиатора держать что бы не погнуть ничего? или как правильно надо
 

Antoshka

New member
одной водой
Между ними прям вставлял
Ну и напор не самый сильный делать нужно, я мыл на среднем и близко подносил, у меня не особо мощная мойка
 
Да, а тут один соклубник несколькими постами выше, утверждал мол он много много километров проехал и у него все норм. А тут капец просто. Ну и говорил мол сетка не нужна. Не знаю не знаю, судя по фото не зря я себе сетку поставил.
 

Netsah

New member
Ну я считаю что с ней лучше, и это доказывает каждая поездка по трассе, когда с сетки сошкрибаю всех насекомых, даже птицу один раз словил, до сих пор сетку не выправил обратно, там капец вмятина, а нибудь сетки все бы это на себя принял радиатор. А то что мыть придется в этом ты прав. Но то что сетка защищает радиатор от механических повреждений, это не оспоримый факт.
 
Ну я считаю что с ней лучше, и это доказывает каждая поездка по трассе, когда с сетки сошкрибаю всех насекомых, даже птицу один раз словил, до сих пор сетку не выправил обратно, там капец вмятина, а нибудь сетки все бы это на себя принял радиатор. А то что мыть придется в этом ты прав. Но то что сетка защищает радиатор от механических повреждений, это не оспоримый факт.
 

DIDA

New member
считай как хочешь, я без сетки, внутри я мух не нашёл снаружи тоже))) внутри все то что твоя сетка пропускает, пух и песок, можешь дальше себя оправдывать мне все ровно
 

alex_b

New member
131000 пробег 95% трасса камни летают, лобачь в мясо, капот, стойки все в сколах, радиатор в норме и будет.
 
Я что вижу то и описываю, а вижу я ковер из мух на сетке, и это логично, и если нет сетки они прилетят в радиатор, это тоже логично. Почему у тебя по другому и как так у тебя не липнут мухи на радиатор мне не ведомо, да и без разницы мне,это ж твой радиатор.
 

Сверху