Машина не грелась больше 75,при том что машина все время на ходу. Поставил заглушки от утеплителя труб и двигатель начал до 102 доходить, пока 2

Машина не грелась больше 75,при том что машина все время на ходу. Поставил заглушки от утеплителя труб и двигатель начал до 102 доходить, пока 2 верхние снял. Походу термостату хана и надо менять. Этим займусь летом, щас нах надо морозит руки. 16 клоп, пробег 135 тыс

F-OfGpEbX1g.jpg
 


Хз, ставил картонку перед радиком чтобы проверить байку, думал на трассе потеплее будет, разницы вообще нет, как и писали ранее только термос решит проблему..
 

tinkle

New member
То не греет 75 то греет 102 а причем тогда термостат если он в порядке морду закрыл и все нормально работает не закрыл все и выдувает,если все в порядке зачем в работающий двигатель лазить и что-то откручивать и просто рабочее на рабочее менять у меня 8 клап 2019 и пробег 19000 и все также работает на скорости 79,а в городе 89 -90 и морда частично закрыта,просто на трассу ни разу она зимой не выезжала
 
75 было до всех процедур. До 102 доходить начало после того как утеплил. А термос потому что думаю он пропускает на большой круг, может ошибаюсь конечно
 

Vasekus81

New member
вообще пост написал просто, может у кого-то тоже такая же ерунда. Все это стоит 190 рублей в леруа и дело на 10 минут
 
это конструктив машины. У меня точно так же. На трассе 75,в городе 102. Термостат менял 5 тысяч назад из-за того что заклинило его на малом круге. Просто машину выдувает очень хорошо в морозы. Если думаете что термостат клинит, то смотрите патрубки на прогретой машине, достаточно ведь один раз довести её до 102 и всё станет понятно. Пробег на моей 105 сейчас. Так что думаю тут дело только в холодах.
 
У меня тоже 75-80 с завода так и нормально, ничем даже не закрывал, тепло в машине в -30, какой то кипиш начался с этими термостатами
 
у меня до этого тоже все нормально было. Но температура упала на улице до 28 и салон погреться не может. До этого в минус 35 Ташкент тоже был
 

gooodboy

New member
щас все нормально стало, даже через чур. Даже пару утеплителей вытащить пришлось
 

omnislash

New member
я 102 градуса только летом видел, щас 85 максимум, минимум 73-75, я как понял это нормально для гранты, главное тепло
 

worldpromoter

New member
щас у меня по городу до 90 доходит на подьемах. На проспектах до 80 опускается
 

weec

New member
тоже самое.Диапазон рабочих температур от 77 до 80.Температура ниже 20 не опускалась.Двиг 11182,термостат заводской.
 

Сверху