Масло роснефть не чернеет. Проехал на нем 2500 км. Это нормально

sonara

New member
У меня Роснефть всегда чернеет быстро.На 9тысячах уже как гудрон. Стараюсь не ездить больше 8тыс на нем.
 


Вы где такое масло чёрное берёте!? У меня к 5000 темнеть стало. На 7500 сменил, цвет не сильно черный. Можно сказать шоколадный
 

Flash[hi2]

New member
А я покупаю новую модель масла Elf Black Edition. Оно изначально чёрное по цвету, использую два раза, вместо 15 тысяч езжу 30.
 
На калине откатал 100000 масло шелл ультра 5-40, менял раз в 13000-15000, не темнело- было как и залил, нагара нет, двигатель смотрели чистый, проблем не было, продал
 
На масле роснефть с салона проехал 7700 км, уровень меньше минимума. Решил заменить, цвет масла был просто пздц каким чёрным. Литра 2 слилось. До сих пор стоит в гараже в 5 литровой баклахе)
 

Caprice

New member
От топлива зависит многое, много сажи - быстрее темнеет. Мобил 3000 залит, 7000 проехал на нём- потемневшее но не критично.
 

Павел Гол

New member
15 тыс проехал на лукойле вообще не чернеет почти такое же как заливал,правда съело пол уровня щупа думаю из за езды на высоких оборотах в основном по трассе
 

Dmitry Kislyak

New member
на роснефте катаю на полусиньке замена каждые 7-8 т уровень держится вообще не подливаю!сливаю всегда темная(моет двиг норм)
 

Сверху