Менял масло в КПП у дилера. Залили их оригинальное в фирменной коробке. Сразу заметил что то не то и 2-я передача стала включаться с трудом. Сегодня

Dimon87

New member
Менял масло в КПП у дилера. Залили их оригинальное в фирменной коробке. Сразу заметил что то не то и 2-я передача стала включаться с трудом. Сегодня поехал к знакомому менять масло. Залил ZIC. Что слили с коробки на фото. Мутная субстанция. Первый раз такое вижу. Черные вкрапления это что то другое было в таре. Масло само мутное сливалось такое

jMhjj3YN1Xw.jpg
 


gooodboy

New member
Да уж, эмульсия какая-то. Такое ощущение что масло специально с водой, чтобы отказать в гарантийном ремонте в случае чего
 

elViento

New member
Вода попала.эмульсия,с зиком может также,по глубоким лужам лучьше не ездить
 

Bazalte

New member
да я и не ездил. Грешу что у дилера когда меняли. Он залил масло в баллон, а там под давлением заливали в коробку. Хрен знает что в баллоне было
 

Patri0t

New member
Вот до сих пор не пойму,ну как вода может попасть в коробку.Чё,это серьёзно????
 
с нашей конструкцией коробки легко может. Потому что полноценного сапуна, как на старых коробках, нет. Вместо него псевдосапун - пластиковый колпачок, прикрывающий вент отверстие, через которое даже просто брызги воды на коробку могут быть причиной попадания воды в коробку. На полноценном сапуне такое исключено.
 

Delini

New member
тоже гадал в чем причина таких массовых попаданий воды, пока не увидел сие чудо
 

Molch

New member
вон он. Черный. Прямо около оси, под инерционным "молотком", извиняюсь за каламбур в терминах. Просто колпачок, свободно болтающийся для обеспечения вентиляции. Под ним тупо дырка, типа вентотверстие, клапанного механизма там нет. Все что снаружи случайно попало (вода например) - в коробку. Особенно брызги при проезде луж от левого колеса и водяная взвесь при движении в дождь по трассе.

Оговорюсь, фото с просторов интернета.

gUFXWTv7Yk0.jpg
 

Konstantin8

New member
Езжу на родном масле и менять не собираюсь, вой только на второй скорости и то сильно не парит
 

artserge

New member
Вот только сейчас менял масло в коробке. Пробег 8500. Масло отличное. Кол-во масла достаточное. Можно было и не менять. Если каппучино,то это 100% ездил по лужам по фары и через сапун засосало
 

Сверху