Менял сегодня колёса, после шиномонтажников пробовал открутить болты штатным ключом. Результат на



injoyyy

New member
во-первых, почему она должна хряпнуться с домкрата, если всё правильно установлено? Во-вторых, причём тут дилер?
 
потому что окажешься однажды в дороге, когда пробьет колесо. И будет это не ровный асфальт на М6, а мокрая грунтовка под уклон. Домкрат не выдержит диагональной нагрузки и его выломает. И вот тут ты вспомнишь о том, что домкрат этот тебе в автовазе положили. И забыли (не захотели) заложить в него запас прочности на такой случай.
 

Anton495

New member
а ничего, что нельзя домкратить машину, стоящую под углом?
Такие потом и жалуются на домкрат)
 

karik

New member
правильно, именно так и скажет дилер. Среди полей нужно найти ровную прочную площадку, выгрузить из машины лишний груз и домкратить. Именно поэтому я свой выкинул и вожу нормальный домкрат с куском деревяхи под опору на такой случай, чего и всем желаю.
 

CSRespect

New member
то есть, если человек не соблюдает технику безопасности, то виноват домкрат?))
 
ну штатному достаточен даже небольшой уклон, который можно и не заметить. Или в рыхлый грунт сам под уклон пойдет под весом авто. Странно, что не понимаешь очевидного.
 

ywx999

New member
странно, что ты не понимаешь, что нельзя под уклоном машину домкратить, она элементарно упасть может. А если не видишь уклон и домкратишь, то ты создаёшь опасность на дорогах с таким зрением
 

s7en

New member
Выбрось это гумно взял пока ключ балонник от дело техники. Пока переобул с лета на зиму. Жду тепла и переобую зиму на лето
 

Цербер

New member
дело не в комплектации. Он должен выполнять свое служебное назначение. Должен....
 

Somar

New member
Тебе повезло что он к гайкам подходит а у меня в комплекте даже на гайку не налазит,спросили гаечный ключ я дала,потом все смеялись вот и автоваз
 

Сверху