Мне вот интересно, если в фары поставить галогеновые Н4 в место Н19 по идее это будет нарушением, но как сотрудники ГИБДД могут до этого докопаться

as2d

New member
они же одинаковые это надо специально лампочку разглядывать ну или сам скажешь
 


osbez

New member
LED туманки поставлю и как ГИБДДшники остановят, если ещё остановят то пообщаюсь с ними
 

Олаф

New member


Xi9XFNJpUZ0.jpg
 
Это одинаковые лампы, только на h4 два усика посгинать надо. Для гарантии нельзя, гаицам до фени, что ты там воткнул, лишь бы не ксенон
 

rdastu

New member
ну да или LED лампы хотя насчёт LED ламп на кого нарвешься, могут отпустить или штраф или вообще лишить прав
 

Fred

New member
на счёт led, перед установкой надо КоАП поучить, чтоб не лишили, но мне кажется их устанавливают только потому, что белым светят.
 
в КоАП их вообще приравнивают к ксенону, что не правильно. Есть ещё такая вещь как регламент таможенного союза в котором прописано, что нельзя ставить LED лампы в фары предназначенные для галогена, но разные ГИБДДшники ввиду своей безграмотности за LED лампы могут лишить прав. Есть блогер Андрей Финашин который тестирует разные лампы, так вот есть у него пост в ВК где выложена фото с фарой от Nissan Lief электромобиль у которой в фарах с маркировкой HCR стоят с завода LED лампы.
 
меня такие варианты не устраивают, интересует что бы и повода остановить не было, не говоря уже про лишение, с ними спорить, на адвокатах разоришься.
 

Сверху