Многострадальный вопрос по активации круиза. Так вот вопрос в чём, можно ли китайским OBD II (bluetooth) сбросить приборку и с помощью какой проги. И

Всем привет. Многострадальный вопрос по активации круиза. Так вот вопрос в чём, можно ли китайским OBD II (bluetooth) сбросить приборку и с помощью какой проги. И если перед поездкой к ОД вернуть к стоку то будет ли это заметно? Просто хочется и круиз и ОД нае..ть.
 


Не получится, нужно по проводу и нормальным сканером.
Я ездил к ОД с новым переключателем, ничего они не сказали, вон сейчас гарантийный ремонт делают)
 
Мне отказали ставить и сказали если сам установлю то лишусь гарантии на всю электронную часть авто, как-то так, а на гарантии хочу оставаться как можно дольше. А чё по гарантии делают?
 

Tima Tima

New member
смысле откажут? Провода не режешь, просто новый переключатель втыкаешь и все. Усилитель руля отказывает, будут менять его.
 

Alex Kirillin

New member
да вот так, изменение конструкции и всё. Им проще так, хотя они должны доказать что проблема возникла не из-за установленного переключателя, но тогда придётся с ними бодаться.
 

Rsenicum

New member
ближайший следующий дилер находится в 80 км, а этот в 3х км от дома
 

uiauser

New member
Всем привет!
Есть у меня провод к ОБД 2, какую прогу нужно установить для сброса приборки? Поделитесь, кто владеет этой тайной века
Не смог найти в тырнете, а те что скидывают отдаленно и выкладывают инструкции, не делятся своей прогой.
 
а какой подойдёт? Мне говорили VAG-COM подходит для прошивки...

DiBCOkZ0QiI.jpg
 

Aлексей

New member
почитаем, я на Д2 общался с человеком, который таким кабелем, не раз прошивал свою калину, конечно помимо кабели изготавливал "косу" проводов, ну и остальное оборудования...
Шил в домашних условиях.
 

goodman

New member
это понятно, но ведь получилось у человека к ЭБУ подключиться, я думаю мало чем грантовский ЭБУ отличается...
 

jelsomino

New member
У меня в принципе есть USB сканер но нужно докупить OBD2 разъём, по идее должно заработать
 

Сверху