может была у кого похожая ситуация или может подсказать с чего начать диагностику На скорости 100-110 начинает сильно бить в руль, но бывают моменты



Artemiy

New member
Это дело случая, кому как повезёт. Белшина и штампы, гонял 160 на море, по трассе часто езжу. Никаких биений.
 

mustafa

New member
100-110- это ограничитель от автоваза запрограмированный. Или снизь или дай газку)
 
Периодически пропадающая вибрация - это два кривых диска или резины, у одной из которых протектор изношен меньше относительно другой. И да, кривые, скорее всего, именно диски. Я с этой проблемой две недели боролся. Бить могут и задние диски тоже.
 

bald

New member
Мне замена тормозных помогла,меняли привод правый, не помогло, езжайте к дилеру пусть ищут
 

I-SEO.org

New member
не найдут. Мы по гарантии ездили, так вместе с нами парень по гарантии был с такой же проблемой, говорит 4й раз приезжаю а проблему найти не могут!!! А проблему они найти не могут потому что теперь у нас в сервисах роботолюди(причём слепые и глухие, но хамьё ещё то) работают!, что им завод укажет сделать то они и сделают, а своими извилинами даже не пошевелят!
 

jelsomino

New member
ну если вам всё равно на проблему, то точно не найдут, я зае...л всех,к моему 3 заезду директор салона и механики все присутствовали и искали, за пол года решил проблему, да работают там бестолочи, мастер по приёмке который бил себя в грудь что у него стаж 20лет,был вынужден уволится так как не знает вообще строение машины, и с ним распрощались, сейчас другой, тоже не особо силён ну хотя бы слушает и что-то пытается сделать. Так что всё зависит только от вас.
 

Nappel

New member
мне было не всё равно на проблему, но после 3х поездок в сервис по гарантии, и всех тупых предложений от автоваза, я решила что машину буду делать за свой счёт. Но и на ТО я больше не ногой.
 

delay(0)

New member
всё правильно, а насчёт замены дисков мне подсказали в независимой экспертизе, я уже собирался делать, заехал к директору и попрасил произвести замену, естественно он просто так не мог этого сделать, так как надо доказывать дефект, ну моя настойчевасть была силней, по его указанию всё поменяли и произошло чудо. Знаю точно что они ещё не доказали их дефек, и дефек привода тоже не доказан, всё это будет оплачено за их счёт.
 

Kata_rina

New member
если будут делать что-то по своей инициативе, то завод заставит оплачивать этот ремонт за счёт дилера. Может вообще ремонт гарантийным не признать и опять будет платить дилер. А платить из чьих карманов? Сотрудников? Вот из-за этого и работают строго по указке. Ну или по инструкции. Как не назови...
 
у меня была проблема проехала 1000км и завоздушилась система охлаждения, приехала раз, второй, третий они мне твердят что это норма!
 

elitelife

New member
Люкс. Литье, резина Пирелли. На 2000 кс поехал на балансировку. Сказали великолепно все. Сделал сход-развал на 8000. Перестало бить. Било на 120-130
 
Мне помогло, местами колеса поменял, с переда на зад перекинул и все прошло, резина Белшина, была немного кривовата, хотя балансировку на отлично проходила
 

pawel3

New member
На зиме (штампы не ориг и нокиан нордман 5) било всю зиму, на лете литьe ориг клаб не бьет...
 

Сверху