Может было у кого, я первый раз столкнулся с таким, при езде задним ходом, разворачиваюсь к примеру, начинаю выкручивать руль, почти до упора,

Scorpion666

New member
это если ты затормозил резко и заднюю и поехал то да а когда стоишь на месте и руль крутишь..
 


У меня такая же беда с салона. Громкий одиночный щелчек при движении назад и повороте руля, бывает чаще всего, когда машина постоит немного. Причем только при повороте руля влево. Найдете причину, давайте знать пожалуйста. Звонил с этими вопросом к дилеру, возможно они меня не поняли, но сказали, что это подшипник ступичный перекатывается так и это нормально (слабо верится). Жаль не всегда бывает, чтобы ехать и показать эту проблему дилеру.
 

as2d

New member
а что-то можно с этим сделать? Уж больно страшный звук. Там что-то подклинивает, так как возрастает усилите на руле немного, а после щелчка, снова свободно крутиться. Неужели это норма?
 
прошел год и ничего не приработалось. Заметил только, что зимой такого щелчка не было. Весной после замены колес снова появился.
 
Тоже самое и у меня. Дилер отбрил. Он этого стука не обнаружил, шатал крутил, катался по цеху там, ничего не было. Я подозреваю что это подшибник опоры, так было на ваз 2115, подшибник опоры подклинивал, но там это звук все время был, тут редко
 
А в левом переднем колесе тоже. Когда стоит на колёсах и стоит пошатать за верх колеса на себя/от себя. Тоже есть люфт. Тоже с этим вопросом к дилеру обращался. Люытит подшибник однозначно! Пошли по салону и практически на всех левое люытит правое нет.
 
У меня так же как и у автора. Но сейчас пробег 3500 и вроде бы пропал этот щелчок, возможно я перестал просто обращать внимания. До этого часто был слышен, именно при вывернутом руле в левую сторону и езде назад.
 

ikanewton

New member
да и так езжу. Все равно наружу вылезет. Вот тогда и узнаем секрет.
 

sasa_o

New member
Но не может же у многих подшипник быть. Тут другая загадка.
 

Исак

New member
Тоже было при заднем ходе и руля вправо до упора, но потом само прошло. По звуку как будто опорный подшипник чуть закусило, а потом пружина его срывает.
 

Сверху