Может кто подскажет. При запуске на холодную в жаркую погоду двигатель встаёт на прогревочные обороты.Нагревается до 36 градусов и устанавливаются

Sergey Palych

New member
Может кто подскажет. При запуске на холодную в жаркую погоду двигатель встаёт на прогревочные обороты.Нагревается до 36 градусов и устанавливаются холостые.А вот в прохладную погоду двигатель сразу встаёт на холостые.
 


Как таковых прогревочных нет, греется только каталик по необходимости, для минимизации вредного выброса.
 

simuran

New member
именно есть прогревочные обороты .При запуске холодного двигателя эбу по сигналу дтож "готовит" более обогащенную смесь (обороты примерно до 1500) постепенно обедняя её по мере прогрева по "инфрмации" дтож,соответственно обороты снидаются по мере прогрева,катализатор в этот момент холодный и вообще не при делах ...он нагреется гораздо позже,уже в движении .
 

Avis2007

New member
посмотрел, поучительно, только в течение этой минуты не 1010,а 1400об (у меня е5),значит я ошибался,признаю.Каталик всё же сразу прогревается... Век живи-век учись....
 
Судя по Вашему описанию -дтож косячит.Нет такого .При +23 на улице практически сразу (10-15сек) обороты на хх уходят....
 

tt4

New member
или прошивка такая у меня тоже на 36 градусах строго обороты падают
 

Dimoogle

New member
ну так и написано то же самое, на какой температуре у вас обороты падают на хх? Год выпуска авто, досанкционная или нет?
 

White88

New member
прошивка тоже может быть причиной,но я такого не видел,что бы в холодное время холодный двигатель на хх сразу выходил,а в теплое (как пишет автор) с прогревочных начинал....коррекция как правило с 20 до 45 градусов идёт,если при включении зажигания температура на двигателе будет более 20,то обороты после запуска,практически сразу снизятся до хх.
 
июль 22, спецсборка(из досанкционных деталей и узлов ) .Запуск до 1500,набор температуры 20 градусов и мягкое снижение оборотов по мере прогрева на 40-45градусах -обороты хх.
 

stupidbeginer

New member
никогда не грелась до 45 у вас какая то прошивка другая, не такая как у большинства
 
на фл так и есть, например температура ОЖ и на улице условные 15 градусов, прогревочных может не быть, максимум дл тысячи. Посмотри на других грантах по осени, если возможность будет.
 
у меня прогревочные есть всегда, разница по времени падения до хх зависит от температуры....летом с 1400 быстрее, зимой подольше.....
 

Сверху