Может кто подскажет? Взял Пару месяцев назад новую гранту Кросс 2019 г, очень большой расход топлива от 13 до 15 литров,езжу по городу на короткие

yuriyvt

New member
Здравствуйте! Может кто подскажет? Взял Пару месяцев назад новую гранту Кросс 2019 г, очень большой расход топлива от 13 до 15 литров,езжу по городу на короткие дистанции.Обкатку прошел, (1500 км)поменяли масло в дилерском салоне,а расход на каплю не упал .В дилерском центре сами не верят что такой расход топлива, говорят катайся расход должен упасть...

KCHVrxolA3w.jpg
 


prcost

New member
Надо выехать на трассу, онулить и проехать километров 20 в одну сторону. Потом и смотреть.
А по городу на 1-2-3-й и 20 - не предел.
 
Ладно попробую,но обычно я заметил если ездишь без остановки расход вроде падает,как только чуть остановишся или на короткие дистанции ездишь,расход сразу увеличивается чуть почуть,по крайней мере на иномарках такого не встречал .Такое ощущение что на этой машине надо ездить целыми днями и невылазия с неё,что бы расход был7-8 литров
 

bono

New member
Может греешь по часу до рабочей.Чтобы расход был 7-8л нужно ездить по трассе 100-120км/ч на 5 скорости и механической трансмиссии.16 клап кушает побольше 8кл, лошадей нужно кормить.
 

artserge

New member
(8кл, МТМ) летом было 7,5 на 3-4т
.пробега,.
на 16 клап и коробке автомате 13 нормальный расход.

rSzkxXTyuGI.jpg
 
вы правильно поняли можно бак сжечь не двигаясь с места и расход будет 45л/0км.
На прогретом до рабочей температуры двигателе расход меньше, важна манера езды, если крутить больше 3200 оборотов расход увеличивается, 1,6литра и у 8 и 16 клапанной ГБЦ,при этом 16 клапанная кушает чуть больше,т.к больше лошадок
 

allprikol

New member
Всё равно как ни крути за 20 дней я проехал 300 км 43 литра со жрал это выходит 14 литров тна 100 км,притом что я особо в пробках не стою и на холостых оборотах на месте.
 
Ну ты попробуй по трассе куда нибудь проедь, по городу может у всех так же будет зимой. В панику не вдавайся, заправься, сбрось все показания БК, проедь и опять заправься, посмотришь, думаю у тебя всё будет нормально. Да и 1500 для обкатки это очень мало, так то считается 3000 как минимум.
 
Это нормальное явление у всех так показывает,расход упадёт у меня тоже так было, ты толком ещё обратку не прошёл, я лично масло менял на 5000 тыс
 

Mystik

New member
Что бортовик показывает сколько средний расход?что ты там калькуляторами какими то считаеш
 
Вот расход по городу показывает и то это не правда так как когда машина стоит на холостом ходу работает то он автоматически повышает расход, а когда начинаешь ездить он снижается медленно но снижается, у. Пня автозапуск стоит, так она работать по часу может просто!а ты какие то калькуляторы на сайте заходишь смотришь!! Смотри в бортовик

HtA4tC1xdj4.jpg
 

gonnie

New member
не забевай голову у меня на таком пробеге тоже было 13-14 литром где то до 5 т, в 3500 я езжил в новороссийск от меня до него 1300 и обратно столько же, итог по приезду домой пропег был 6000, по трасе расход показывал 5,4-5,6, теперь по городу гоняю и машина молотит часами в пробках и на автозапуске, показывает средний расход по городу 10-10,2 . Я к чему тебе все расписал то что расход у тебя упадет так как 1500 км у тебя мотор толком не обкатан и не притерт, все будет норм к пробегу 7-10 т
 

boris-nik

New member
Катайся и не переживай самое главное не вали более 3 тысяч по тахометру, и больше 110 км по спидометру, я даже на море ехал у меня 3500 км был пробег я ехал 110 всю дорогу, после пробега 5 тыс км начал подваливать и опять до 130 и чуть больше при абгонах!!!! А то что написанно в регламенте до 3000 макс скорость 110 а потом не хера не чего не написано, это все херня! У меня корешь в салоне работает он говорит что потом приезжают люди у кого масло жрет у кого масло в колодцах, комп подключают а они на пиздюл....ях обкатывали и сразу отказ в ремонте!!!так что обкатывай и не парься зв расход он у падет!
 
Да надеюсь упадет расход, пока в основном от первой до 3 скорости четвертую редко включаю а пятую подавно .
 
Как я считаю так и бортовой показывает,обнулял уже раз пять толку ноль .Пока на этой машине я так понял если будешь ездить целыми днями может и расход будет нормальный,а пока как я ездею на короткие дистанции но без пробок он только увеличивается и так же когда немного останавливпешься на минут 15 .До этой машины раньше такого не встречал.
 

Mari-al

New member
Я как-то добивался реального разхода в 47л на 100км.
Атозапуск и пробки рулят)))
 

Сверху