Может кто подскажет? Взял Пару месяцев назад новую гранту Кросс 2019 г, очень большой расход топлива от 13 до 15 литров,езжу по городу на короткие

Aлексей

New member
Ну если молотить на месте по 15 минут как ты пишешь естественно будет рости расход,
 


Kolyabis

New member
А это только получается на Вазах так расходуется бензин чуть встал на 10 минут и расход поднялся на литр полтора,у меня до этой Гранты Кросс -Шевроле Круз была машина 1,8 механика расход зимой 13 литров,ездил с такой же манерой ездой,почему крузак у меня не жрал 20 литров .Машина по идее должна определять средний расход топлива по городу и не увеличивать его чут ли не в 2 раза ...
 

bald

New member
По городу на короткие расстояния,прогревы,толком необкатанная,поэтому расход такой
 
да надеюсь упадет,если не будет спада после первого То придется скидывать ее .А то жрет прям какой нибудь Outlander
 
у меня автомат,расход был по началу 19 по городу с пробками,сейчас 13,по трассе как на механике ест,надо на трассу выехать поездить немного,после таких поездок даже коротких расход падает,по крайней мере у меня так было.
 
Учтите ещё тот факт, что у кросса колеса больше, 15 размер и профиль высокий. У меня также на период обкатки показывал не менее 11 литров на сотню при режиме город - трасса, и это ещё на лёгкой ковке от всмпо
 
Выезжаешь на трассу и даёшь ей пи@ды, эти моторы крутить надо а не как на Москвиче 40км/ч на 5 передаче
 

Сверху