Может кто знает простой,или не очень простой способ отключить esp навсегда



iSpawn

New member
правильно. От себя знаешь что ожидать, а тут не поймешь куда тебя заведёт электроника. А так заедь к дилеру и посоветуйся чтобф отключить, если желаешь
 

Remark

New member
Что странного,я далеко не первый год за рулем,а тут первый ваз в моей практике,да еще с хренью с именем esp,,для желторотых может и помощник,,но когда баранку покрутишь 25 лет,эти электронные "помощники",как-то напрягают.
 

elena11

New member
а чем напрягают? Отлично система работает, и главное в отличии от вас может управлять каждым колесом отдельно!
 

Оксана777

New member
Желания у всех разные, мое желание управлять машиной,а не что б машина управляла мной.Это все равно что ты жаришь обьект своего вожделения,а рядом сидит субьект(помощник,типа электронный),и высказывает с какой частотой тебе надо двигаться,и когда кончить.Как-то так.
 

mike.hrf

New member
ну как бы очень не корректное сравнение.

Но в целом я на ваш вопрос ответил. Чип тюнинг решит проблему
 

pavlov_sp

New member
У меня такое ощущение что про esp все слышали,но реально никогда не сталкивались.Как она может нравится,если даже летом по трассе,летишь и в какой-то момент,машина дохнет,может пару секунд,не больше,но ощущения очень "приятные".При этом загораются буковки esc на панели,ей видите ли показалось,что машина в занос уходит.Поэтому и задал вопрос,в принципе не ожидая получить адекватный ответ.А нравиться кому, это другая тема,мне это неинтересно.
 
Сейчас по зиме срабатывает когда трогаешься по льду летом в августе взял ни разу не срабатывала на поворотах проскальзывать начинает замигала траекторию сама выправила
 

Сверху