Мужики было у кого нибудь подобное. Мотор 16 кл. При запуске двигателя при температуре от 20-40 градусов, машина немного душится, подтраивает,

BestVideop

New member
Мужики было у кого нибудь подобное. Мотор 16 кл. При запуске двигателя при температуре от 20-40 градусов, машина немного душится, подтраивает, впределах 5 секунд.На горячую все норм. Дроссель помыл не помогает. ТО делал 5 тысяч, назад, свечи новые. Просто напрягает, именно в этом радиусе температуры происходит это душение какое то.
 


sexsamara

New member
много кто про это тут писал. Это конструктивная особенность двигателя. Я смирился.
 

Santus

New member
У меня такая ситуация со дня приобретения до 15 градусов все четко
 

miheymoney

New member
16v 127 двиг. Пробег 9К - такая же херабора, завожу и чутка на газульку давлю, потом всё ровно. Дроссель мыл, свечи менял. У меня так, когда на солнышке постоит пол дня и самое интересное, если сразу заглушить и завести, то заводится без троения.
 

Аdmin

New member
на всех моих грантах и моторах Ваз такая шляпа. В этом температурном диапазоне +- мотор запускался и глох сразу либо вот как у вас-начинает проседать в оборотах и глохнет, если не газануть. Второй запуск был успешный. Решил проблему просто-купил тойоту так уж вышло. До этого сменил все, от свечей до бензонасоса. Сделаны так наши моторы. И ниче с этим не сделаешь(
 
Такая же хрень (тоже 16 кл, тачка этого года), проявлялось в жару за 30 градусов и именно в этом же диапазоне рабочей температуры двигателя
 

Сверху