Мужики что скажете стоит лить в коробку гранта 2190 8 клапанная 2019 года, как говорят коробка меньше



Sansey

New member
Я предположил! Но не скажу, что у меня сильно воет! В основном на 3ей передачи, когда скорость сбрасываешь.
 
Что про такое скажете ребята

H1Yp9ujwFLg.jpg
 

Mari-al

New member
Напишу по факту, залейте минералку да по гуще, вой уйдёт 100%, одна проблема, зимой коробку не провернешь.
 
Лил в свою гранту 2017 г.выпуска, сейчас 2021 г.в., заменил на 3 тысячах пробега . Проблем нет, гул чуть меньше стал, но прям кардинально ничего не изменилось.
 
На предыдущей калине лил мотюль синтетику на 30000 км., эффект один стало зимой включаться легче, с завода была минералка. Поверьте на гуд не влияет совсем. На гранте Fl не буду менять до 60000 км. с завода нормальное масло залито роснефть. А вы как хотите.. На вкус и цвет товарищей нет..
 

vs

New member
Один хрен. Присадка ликвимоли немного улучшает ситуацию.
 
Лил такое в предыдущую калину, на холостом коробка реально стала тихой, но на ходу вой никуда не делся. В грантовскую коробку лучше 75w85, когда только пошли тросиковые кпп в мурзилке была прописана вязкость именно 75w85 для них.
 

HepB

New member
Не верь слухам, это спикуляции. Особенно этим злоупотребляет
Маркетологи масла купер в ютубе. Коробка выла, воет и будет выть. С любым маслом! Конструктив такой
 

Сверху