Мужики! Нужен совет! Гранта 19год, пробег 1000км, двиг 16 клапанов, 106 л.с., мкпп. Есть две проблемы ехать ли к ОД? 1. При заведённом двигателе,

Мужики! Нужен совет! Гранта 19год, пробег 1000км, двиг 16 клапанов, 106 л.с., мкпп. Есть две проблемы ехать ли к ОД?
1. При заведённом двигателе, когда выжимаешь сцепление и резко отпускаешь, что-то стучит слышно даже в салоне при закрытых окнах и дверях. Стучит именно сцепление, на нейтральной передаче.
2. Дикий вой коробки, ну тут как я понял ничего не сделать. Но когда едешь на первой - второй на низких оборотах есть ещё и звук как от дизеля.
Шо не день, то новые стуки, звуки, скрипы автомобилю 18 дней
Первое видео сцепление, второе звук трактора
P.S. Жена думает, что я умом тронулся. Выбежал среди ночи в шортах, катаюсь вокруг дома снимаю видео. На часах час ночи
P.S.S. Не мог видео загрузить, пришлось скинуть на комп и создать новый пост.
3. Вопрос назрел, задняя скорость у кого-то хрустит при включении?

irHrT9pSejI.jpg
 


Konstantin8

New member
Привет. Насчёт 1 пока не сталкнклся с таким. Ранее уже кто-то с этим столкнулся. Вроде съездил к ОД, диагностировали люфт диска сцепления.
По 2 тут поможет только шумка и музыка. Ну и обороты повыше.
 
А нахрена ты его так,,др&чишь"? Ясный пень удар идет,потому,что сам диск еще не притерся до путя.
Будешь дальше такой херней заниматься—тебя ждут увлекательные приключения с заменой корзины сцепы и выжимного за твой счёт.
 

Аллочка Т

New member
Тут с любой проблемой не факт, что что-то делать будут. Ппц x-trail 2008 год, ничего не стучит до сих пор, все прекрасно. На Вазе не одного дня удовольствия от машины не получил, с первого дня хрень какая то.
 
не с любой.Конкретно со сцепой.Если не ошибаюсь,на диск и выжимной гарантии нет.
А насчет Х-трейла—это ты отстал от жизни У меня у друга Х-трейл 15го года.Он первые полгода в сервисе проторчал
 

L_O_R_D

New member
Чтоб задняя не хрустела сцепление подержите секунд 5 потом включаете
 
Уже нашел пост. Люфт диска у человека, но ничего не поменяли ему. Но я всё же попробую, я крайне настойчивый, я думаю мне поменяют.
 
Дизеление у меня раньше на калине было с мотором 81л.с., а здесь это лишь лёгкий испуг))) Могу ошибаться, но кажется этот звук из-за безвтык поршней.
 

Alpes

New member
У меня тоже сцепление застучали,пробег 11000. Не было такого сначала. Поеду к ОД.
 
У меня сначало было видимо, просто не замечал. А потом как-то вечером жену учил водить (машина собственно и для неё) и услышал этот звук, но он явно не здоровый.
 

Remark

New member
Клапана отрегулируешь и пройдёт дизиление было уже такое
 

Сверху