Мужики, Нужно покупать летнюю резину, стояла заводская белшина 175 65 14, но знакомый очень хороший шиномонтажник, очень рекомендует взять 185 65 14,



ага )) да тут больше еще от массы диска+резины зависит. у меня кованые стоят 4.2кг+ резина, суммарно не более 12кг, едет как пушинка, а когда ставлю зимние литые КиК и резина 185/60/15 (там где-то 16кг), то машина вообще чувствуется по-другому и расход мгновенный сразу замечаешь что больше. Но зато машина более плавная, не дерганная))
 

leti

New member
Ставь эти и не парься. Машина будет ехать. Если боишься за расход топлива, мол пишут здесь он будет гиганский. Тогда ставь тапки 13". И катайся. У меня и зима 185/65/14 полет нормальный. Разход топлива обычный. Тут от умения и манеры езды, будет влиять на расход.
 

Ярик

New member
И лето и зима стоит 185 на 65.Специально брал. За расходом не слежу. Мягко, комфортно. По трассе больше 160 не гоняю, всё норм
 

Keanu Reeves

New member
собераешся только по неровностям ездить? У меня стоит нордман sx2 185 60 14, ну та вот стыки и рельсы нормальльно проезжает плюс живу в деревне и ездею по трассе м5
 


NCDMJo7cGDE.jpg
 
Если выбирать именно по ширине между 175 и 185, я бы взял 185. Немного, но устойчивее на дороге, плюс сама высота резины будет чуть выше - на 5% от ширины, но все-таки... Насчет мягче или жестче - регулировать можно давлением - 2.0 или 2.2, вот и вся любовь. Я катаюсь на 2.2, мне нормально - перед неровностями торможу, да и вообще езжу, как пенсионер. Резина пошире поувереннее цепляется за поверхность, да т пробуксовывать меньше будет на снежной дороге. И смотреться будет лучше. И клиренс чуть-чуть, но побольше...
 

Сверху