Мужики прошу помощи! 127 мотор,на холодную стали стучать гидрики( Где на 60 перестают ! 2023 шеснарь новый замена 7.5 км роснефт ультратек



я себе залил после ремонта Синтек Премиум 5/40 тоже гидриков пока ни разу не слышал. В каком регионе живёшь, 5/30 не жидковато будет?
 

lucker

New member
премиум 5w40 я не видел, возможно платинум 5w40? Регионально СПб
 

anton_off

New member
это смотря в каком регионе живешь!если в регионе летом слишком жарко,то лучше 5w40.
 

mustafa

New member
Просто написано что 5w30-всесезонка.вот я и ответил что нужно лить с учетом температуры ок.среды
 

procontent

New member
Премиум 5/40, я одну из последних успел взять 4+1, а сейчас его на озоне нет у официального продавца на озон, всё таки для гранты я думаю лучше 5/40 будет
 
так у вас влажность а это много значит, я сам с Алтайского края у нас -30 зимой это нормально, но в армии служил в г Москва и там -15 из за влажности козались как -20 -25 в Алтайском крае.
Я заметил бывает когда с -5 опускается до -20 за ночь машина тяжелее заводиться чем когда постоянно -25
 

Lucky™

New member
Пересел на Синтек еще в прошлом году, кстати «За рулем» тоже хорошо пишет о нем как об одном из лучших российских масел. Значит точно можно без проблем пробовать Синтек, кстати и по личным ощущениям многим кто Синтек льет – оно нравится.
 
я тоже синтек стал лить, премиум. Насчет за рулем, они его даже сравнили с импортными маслами и он не уступает, по угару лучше того же зика. Гидрики не стучат
 

kleon

New member
А мне кажется надо менять масло каждую 1, 1.5 тысячи км, а то чего 7, так много, лучше вообще каждый день
 
Меняю каждые 5000 км или 250 часов.
Синтек платинум или генезис, оба 5-40.
Ничего не стучит)
Даже в мороз.
Пробег 40к.
 

trink

New member
У меня такой же движок, 19г пробег 55т,на этом же масле, ни чего не стучит, думаю дело не в масле, обратись к хорошему спецу, а здесь только спецы по маслу
 

Сверху